al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 12/12/2006 21:37:44
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/12/2006 13:12:17
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 10/12/2006 12:47:33
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/12/2006 12:43:20
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOSTIENE PEREIRA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/12/2006 12:40:57
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/12/2006 20:31:01
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/12/2006 20:10:14
Voto visitatori: 7,9 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 07/12/2006 14:46:23
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/12/2006 14:20:49
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/12/2006 14:19:10
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 05/12/2006 14:35:49
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/12/2006 19:35:45
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/12/2006 14:36:05
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 01/12/2006 17:21:55
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEIMADA
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 01/12/2006 13:39:15
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 30/11/2006 14:31:45
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 28/11/2006 19:35:49
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 26/11/2006 22:37:12
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 26/11/2006 22:35:05
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 26/11/2006 22:27:55
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/11/2006 13:54:42
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 24/11/2006 15:27:40
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/11/2006 13:07:13
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/11/2006 13:05:36
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/11/2006 13:04:32
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 24/11/2006 13:00:40
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/11/2006 19:33:34
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 23/11/2006 19:30:12
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 23/11/2006 19:26:32
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 23/11/2006 14:44:36
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 23/11/2006 14:38:34
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/11/2006 20:16:52
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/11/2006 20:14:27
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/11/2006 20:12:38
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/11/2006 20:10:30
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/11/2006 20:07:30
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/11/2006 20:00:29
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 22/11/2006 19:55:55
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 22/11/2006 19:52:14
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/11/2006 19:48:29
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net