al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/07/2007 19:35:04
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/07/2007 20:45:25
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 16/07/2007 12:39:15
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EUROPA '51
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 15/07/2007 20:21:06
Voto visitatori: 8,11 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 14/07/2007 20:55:28
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/07/2007 11:29:44
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 14/07/2007 11:28:22
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SAINT SINNER
Regia di Johsua Butler
Voto del 14/07/2007 11:06:02
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/07/2007 10:23:14
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/07/2007 08:48:44
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 10/07/2007 13:53:55
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/07/2007 21:50:30
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 08/07/2007 09:25:27
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 07/07/2007 10:32:12
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/07/2007 10:15:19
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 05/07/2007 14:51:25
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/07/2007 14:49:33
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/07/2007 19:53:38
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/07/2007 13:30:55
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/06/2007 11:51:05
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 30/06/2007 10:15:38
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 30/06/2007 10:12:23
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2007 10:07:14
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HILARY & JACKIE
Regia di Anand Tucker
Voto del 29/06/2007 21:11:54
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 29/06/2007 19:55:27
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/06/2007 12:24:08
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/06/2007 12:23:09
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/06/2007 12:22:09
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 27/06/2007 13:53:44
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 25/06/2007 16:39:51
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/06/2007 20:42:17
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 15/06/2007 21:01:43
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 14/06/2007 22:25:10
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/06/2007 19:29:46
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 13/06/2007 11:56:02
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/06/2007 09:42:37
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/06/2007 09:30:19
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/06/2007 09:18:42
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 09/06/2007 13:50:06
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/06/2007 14:18:23
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net