al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/09/2007 14:25:05
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 17/09/2007 19:00:52
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/09/2007 14:40:50
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 16/09/2007 18:36:26
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/09/2007 20:09:56
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 12/09/2007 14:27:48
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 12/09/2007 14:13:54
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 11/09/2007 14:41:39
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/09/2007 19:05:40
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/09/2007 15:19:14
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 08/09/2007 14:01:24
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 07/09/2007 20:18:57
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 06/09/2007 20:10:25
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/09/2007 20:53:50
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/09/2007 20:18:56
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/09/2007 10:57:51
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 04/09/2007 14:02:21
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 04/09/2007 13:59:37
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 02/09/2007 12:38:59
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/09/2007 16:22:37
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 01/09/2007 12:33:12
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 31/08/2007 15:01:53
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/08/2007 14:58:50
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/08/2007 14:48:10
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/08/2007 14:46:02
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/08/2007 14:43:54
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 31/08/2007 14:38:05
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 31/08/2007 12:08:34
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 31/08/2007 12:06:50
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/08/2007 13:54:41
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 19/08/2007 13:44:21
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2007 15:47:33
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 18/08/2007 13:47:19
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 18/08/2007 12:46:03
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 17/08/2007 09:37:34
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
20 risposte
VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/08/2007 19:29:20
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/08/2007 09:54:44
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/08/2007 09:53:03
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 15/08/2007 21:11:08
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANCESCO, GIULLARE DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 15/08/2007 20:13:11
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net