In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:12:57
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)
Voto: 7,5
FESTA DI LAUREA
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:12:04
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)
Voto: 7
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 28/05/2008 20:58:35
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)
Voto: 8
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 23/05/2008 20:38:00
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 8
LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 11/05/2008 19:49:11
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/05/2008 14:59:35
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 8
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 04/05/2008 22:04:48
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 10
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/05/2008 21:59:18
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 03/05/2008 16:48:43
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)
Voto: 9
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/05/2008 09:52:48
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/04/2008 19:57:12
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 8
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 27/04/2008 14:14:38
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 7,5
GLI AMANTI DEL PONT-NEUF
Regia di Leos Carax
Voto del 16/04/2008 17:35:20
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)
Voto: 8
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 13/04/2008 20:36:47
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 8
KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 03/04/2008 16:11:05
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)
Voto: 8,5
UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 02/04/2008 18:01:55
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)
Voto: 9
SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 02/04/2008 18:00:52
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)
Voto: 8
L'UOMO DI PAGLIA
Regia di Pietro Germi
Voto del 02/04/2008 17:59:35
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 7,5
IL FERROVIERE
Regia di Pietro Germi
Voto del 02/04/2008 17:58:44
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)
Voto: 8,5
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/03/2008 20:55:13
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/03/2008 20:54:38
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/03/2008 20:54:02
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 7,5
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 29/03/2008 20:53:20
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 8,5
L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 29/03/2008 20:40:21
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 28/03/2008 19:45:01
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
9 risposte ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/03/2008 20:25:20
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 16/03/2008 13:37:44
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 15/03/2008 18:48:43
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 6,5
MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/03/2008 19:47:55
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)
Voto: 7
L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/03/2008 14:24:20
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/03/2008 14:18:38
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 10
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/03/2008 14:12:30
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2008 21:21:40
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7
THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:38:17
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)
Voto: 9,5
NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:37:13
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)
Voto: 10
MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:36:07
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 9
LA FORTUNA DI COOKIE
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:35:01
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)
Voto: 7,5
KANSAS CITY
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:34:07
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 5
IMAGES
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:33:11
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:32:15
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)
Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow