al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
10 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2010 14:17:18
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/03/2010 14:06:11
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 27/02/2010 13:07:14
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 10/02/2010 21:09:38
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/02/2010 20:18:45
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 06/02/2010 16:45:52
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2010 22:14:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/01/2010 22:07:44
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/01/2010 12:37:24
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/01/2010 14:12:24
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 04/01/2010 10:58:26
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 04/01/2010 10:51:40
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 02/01/2010 19:51:24
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/01/2010 15:49:13
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/12/2009 16:25:07
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 26/12/2009 16:19:06
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 16:16:22
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 21/12/2009 20:38:49
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/12/2009 14:04:48
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/12/2009 23:12:26
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/10/2009 21:21:47
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/10/2009 21:16:42
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/10/2009 21:07:31
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2009 14:15:33
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/09/2009 12:36:58
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 02/09/2009 10:31:33
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 02/09/2009 10:19:55
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 18/08/2009 02:05:36
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 16/08/2009 20:18:32
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/07/2009 08:57:28
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/07/2009 20:48:08
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 28/06/2009 10:31:01
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALBA DI GLORIA
Regia di John Ford
Voto del 27/06/2009 14:01:02
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 27/06/2009 13:53:40
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 04/06/2009 11:40:05
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RICCARDO III - UN UOMO, UN RE
Regia di Al Pacino
Voto del 03/06/2009 19:25:04
Voto visitatori: 8,72 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
28 risposte
VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 02/05/2009 10:59:59
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 29/04/2009 19:36:16
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 13/04/2009 11:54:22
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/04/2009 11:50:35
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net