al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 02/04/2022 19:13:23
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 02/04/2022 19:07:32
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/03/2021 16:53:22
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 2
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 12/10/2019 20:39:18
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 12/10/2019 20:27:37
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2019 15:52:06
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/10/2019 15:41:01
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/10/2019 15:33:27
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILA DICE
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 19/09/2019 16:52:55
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 16/09/2019 16:14:45
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 10/09/2019 19:40:33
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 01/09/2019 19:10:53
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 28/08/2019 16:17:36
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 26/08/2019 15:24:09
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RIVINCITA DELLE SFIGATE
Regia di Olivia Wilde
Voto del 24/08/2019 17:26:20
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 22/08/2019 17:45:48
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 21/08/2019 18:34:34
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 20/08/2019 14:50:34
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/08/2019 16:46:46
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 17/08/2019 17:52:53
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 17/08/2019 15:46:33
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/08/2019 16:57:54
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/08/2019 15:20:09
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICORDI?
Regia di Valerio Mieli
Voto del 29/03/2019 13:37:34
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/01/2019 16:20:46
Voto visitatori: 7,09 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/01/2019 13:20:04
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLD WAR (2018)
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 21/12/2018 15:27:06
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/11/2018 12:13:14
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 23/10/2018 21:41:58
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 30/08/2018 20:16:31
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/08/2018 20:03:13
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLACKER
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/06/2018 11:35:59
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 6
Regia di Keith Gordon, Lesli Linka Glatter, Alex Graves, Dan Attias, Tucker Gates, Seith Mann, Michael Klick
Voto del 09/06/2018 11:31:16
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 5
Regia di Lesli Linka Glatter, Keith Gordon, John Coles, Alex Graves, Dan Attias e altri
Voto del 09/06/2018 11:26:50
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 4
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 09/06/2018 11:22:57
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 09/06/2018 11:19:23
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/06/2018 11:18:09
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/06/2018 11:16:09
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/05/2018 15:29:51
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 1
Regia di Harry Bradbeer, Tim Kirkby
Voto del 11/02/2018 18:46:33
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net