In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/11/2007 19:25:44
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 16/11/2007 13:35:25
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/11/2007 13:24:04
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 8
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/11/2007 13:18:50
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 9
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 15/11/2007 23:19:21
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 2
BATTLE ROYALE 2
Regia di Kenta Fukasaku, Kinji Fukasaku
Voto del 15/11/2007 23:16:23
Voto visitatori: 3,8 (10 commenti)
Voto: 9
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/11/2007 23:13:39
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)
Voto: 8
LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/11/2007 23:10:21
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 9
LA NOTTE DELLE MATITE SPEZZATE
Regia di Hector Olivera
Voto del 15/11/2007 23:08:35
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 10
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 15/11/2007 22:45:46
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 9,5
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 15/11/2007 17:37:31
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 8
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/11/2007 17:25:03
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)
Voto: 7,5
LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/11/2007 17:22:50
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)
Voto: 10
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/11/2007 17:17:49
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 8,5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/11/2007 17:15:32
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 3,5
SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 15/11/2007 17:14:11
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)
Voto: 9
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 15/11/2007 14:02:32
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 15/11/2007 13:56:13
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 9
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/11/2007 12:00:07
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/11/2007 11:56:04
Voto visitatori: 7,49 (107 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/11/2007 20:22:12
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/11/2007 11:40:09
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)
Voto: 9
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 13/11/2007 18:58:00
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 9
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 13/11/2007 18:55:36
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/11/2007 22:58:55
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 8
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/11/2007 22:54:59
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 8,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2007 22:51:24
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)
Voto: 7
RIVELAZIONI DI UN'EVASA DA UN CARCERE FEMMINILE
Regia di Gerardo De Leon
Voto del 12/11/2007 13:54:03
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 10
FURIA
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/11/2007 09:24:03
Voto visitatori: 8,48 (22 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/11/2007 13:11:26
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/11/2007 13:09:12
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/11/2007 13:08:13
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/11/2007 13:03:22
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/11/2007 13:02:35
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/11/2007 13:01:11
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 6,5
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 10/11/2007 12:49:58
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 9
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/11/2007 10:14:15
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 9
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/11/2007 10:13:03
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 10
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/11/2007 10:06:51
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 5,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/11/2007 10:03:00
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow