In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
MERCY: SOTTO ACCUSA
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 07/09/2026 18:32:23
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)
Voto: 6
FLY ME TO THE MOON - LE DUE FACCE DELLA LUNA
Regia di Greg Berlanti
Voto del 06/09/2026 00:11:38
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 3
CITIZEN VIGILANTE
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/09/2026 13:29:51
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 5
DIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURA
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/09/2026 23:29:44
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6
BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 30/08/2026 13:26:17
Voto visitatori: 5,61 (23 commenti)
Voto: 7
LADY NAZCA - LA SIGNORA DELLE LINEE
Regia di Damien Dorsaz
Voto del 29/08/2026 13:50:43
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/08/2026 20:14:08
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 5
EXTRACTION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 26/08/2026 13:28:16
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)
Voto: 6
AFFECTION
Regia di BT Meza
Voto del 22/08/2026 16:42:13
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6,5
NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 21/08/2026 23:44:56
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 6,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/08/2026 21:29:30
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 6
OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 11/08/2026 13:15:14
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 6
SUPERGIRL
Regia di Craig Gillespie
Voto del 08/08/2026 12:28:30
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 5
THE ASTRONAUT
Regia di Jess Varley
Voto del 04/08/2026 13:05:15
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)
Voto: 7
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 03/08/2026 23:27:37
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 8
L'AMORE IL POMERIGGIO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 23/07/2026 23:23:09
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 6,5
SENZA SANGUE
Regia di Angelina Jolie
Voto del 18/07/2026 17:15:45
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
UNA COTTA IMPORTANTE
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 12/07/2026 12:53:07
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 8
STEFANO QUANTESTORIE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 09/07/2026 14:30:09
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)
Voto: 7,5
IL MAGO DEL CREMLINO - LE ORIGINI DI PUTIN
Regia di Olivier Assayas
Voto del 07/07/2026 14:05:36
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 7
LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/07/2026 22:24:58
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)
Voto: 7
PECORE SOTTO COPERTURA
Regia di Kyle Balda
Voto del 28/06/2026 14:11:36
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 5,5
THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 27/06/2026 12:45:44
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)
Voto: 6
DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/06/2026 21:47:29
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)
Voto: 7,5
NIENTE BACI SULLA BOCCA
Regia di André Téchiné
Voto del 18/06/2026 19:19:33
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6
UN DRAMMA BORGHESE
Regia di Florestano Vancini
Voto del 16/06/2026 21:40:21
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 5,5
AL PROGREDIRE DELLA NOTTE
Regia di Davide Montecchi
Voto del 16/06/2026 12:46:29
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7
THE DIABOLIKAL SUPER-KRIMINAL
Regia di Ss-Sunda
Voto del 15/06/2026 13:50:05
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
HALLOW ROAD - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Babak Anvari
Voto del 12/06/2026 10:17:59
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 5,5
THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/06/2026 12:50:16
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)
Voto: 5,5
IN THE GREY
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/06/2026 17:36:19
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 7
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 06/06/2026 12:28:43
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 6
BERLIN FALLING
Regia di Ken Duken
Voto del 04/06/2026 11:54:51
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 9
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 03/06/2026 20:43:23
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS: THE MANDALORIAN AND GROGU
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/05/2026 20:40:25
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 7
CREATURE LUMINOSE
Regia di Olivia Newman
Voto del 27/05/2026 20:59:06
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
SORRY, BABY
Regia di Eva Victor
Voto del 23/05/2026 12:57:58
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/05/2026 19:51:38
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 6,5
JOHANNA
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 20/05/2026 20:18:17
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6
HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 20/05/2026 20:11:27
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)
Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow