al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 30/10/2010 22:16:13
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 30/10/2010 19:35:30
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE MORGUE
Regia di Halder Gomes, Gerson Sanginitto
Voto del 27/10/2010 16:19:50
Voto visitatori: 1,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media URBAN JUSTICE - CITTA' VIOLENTA
Regia di Don E. Fauntleroy
Voto del 25/10/2010 07:08:04
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 25/10/2010 07:05:29
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 25/10/2010 07:03:40
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/10/2010 07:02:38
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 25/10/2010 06:50:04
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 23/10/2010 20:32:44
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 23/10/2010 20:28:47
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/10/2010 20:22:07
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 09/10/2010 22:53:14
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NICO
Regia di Andrew Davis
Voto del 09/10/2010 22:50:01
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/10/2010 22:46:42
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/10/2010 22:40:37
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 09/10/2010 22:36:06
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/10/2010 22:35:15
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 09/10/2010 22:29:50
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 09/10/2010 22:28:40
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 09/10/2010 12:41:34
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 09/10/2010 12:09:32
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/10/2010 23:25:47
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/10/2010 23:24:03
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 08/10/2010 23:22:38
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/10/2010 23:21:46
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/10/2010 23:19:23
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 08/10/2010 23:17:52
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/10/2010 23:16:54
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 08/10/2010 23:15:57
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/10/2010 23:14:15
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 08/10/2010 23:13:01
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 08/10/2010 23:11:14
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 08/10/2010 23:08:20
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 07/10/2010 23:08:35
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/10/2010 15:24:10
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2010 15:23:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/10/2010 19:42:06
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 03/10/2010 19:21:37
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 03/10/2010 15:50:47
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 02/10/2010 18:12:20
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net