al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media CONTROSESSO
Regia di Franco Rossi, Marco Ferreri, Renato Castellani
Voto del 26/12/2010 14:19:10
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE FATE
Regia di Mauro Bolognini, Mario Monicelli, Antonio Pietrangeli, Luciano Salce
Voto del 26/12/2010 14:16:10
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 26/12/2010 14:11:57
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/12/2010 19:52:19
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/12/2010 19:49:42
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 24/12/2010 19:46:13
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 24/12/2010 19:44:06
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 24/12/2010 19:40:35
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 24/12/2010 19:38:58
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/12/2010 19:33:00
Voto visitatori: 7,97 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 24/12/2010 18:35:16
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 24/12/2010 18:33:14
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMA SEDUZIONE
Regia di John Dahl
Voto del 24/12/2010 18:31:46
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 06/12/2010 18:48:48
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 06/12/2010 18:42:44
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO E' PERFETTO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 06/12/2010 18:40:57
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 06/12/2010 18:39:25
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 06/12/2010 18:37:52
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/12/2010 18:35:19
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 06/12/2010 18:32:53
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 06/12/2010 18:31:19
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 06/12/2010 18:29:45
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/12/2010 18:28:11
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/12/2010 18:27:32
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/12/2010 18:26:38
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINIO SU COMMISSIONE
Regia di Bob Clark
Voto del 05/12/2010 11:38:33
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BARA CON VISTA
Regia di Nick Hurran
Voto del 05/12/2010 11:35:58
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POSTO IDEALE PER UCCIDERE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/12/2010 11:34:18
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/12/2010 11:32:28
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/12/2010 11:30:28
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PARANOIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/12/2010 11:29:04
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ORGASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/12/2010 11:27:11
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAURA NEL BUIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/12/2010 11:24:23
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLTELLO DI GHIACCIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/12/2010 11:22:29
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GATTI ROSSI IN UN LABIRINTO DI VETRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/12/2010 11:20:04
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSI' DOLCE... COSI' PERVERSA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/12/2010 11:16:11
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/12/2010 11:13:36
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 05/12/2010 11:12:05
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/12/2010 17:24:57
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 04/12/2010 17:14:39
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net