al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 05/02/2006 16:49:26
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 05/02/2006 16:47:46
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 03/02/2006 21:06:37
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 03/02/2006 21:05:24
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/02/2006 21:10:05
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 02/02/2006 21:08:49
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 02/02/2006 21:07:11
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/02/2006 21:05:49
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRIMA DAMMI UN BACIO
Regia di Ambrogio Lo Giudice
Voto del 02/02/2006 02:31:03
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 02/02/2006 02:28:41
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/02/2006 02:22:50
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 02/02/2006 02:21:24
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2006 21:32:39
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GENESIS
Regia di Claude Nuridsany, Marie Pérennou
Voto del 30/01/2006 21:30:56
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 30/01/2006 21:29:01
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/01/2006 20:25:39
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/01/2006 20:23:24
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/01/2006 20:20:18
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/01/2006 20:19:00
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/01/2006 20:17:31
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/01/2006 20:16:24
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/01/2006 20:14:34
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/01/2006 20:13:11
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/01/2006 20:06:39
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/01/2006 20:05:34
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/01/2006 19:53:00
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 29/01/2006 19:51:31
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2006 19:49:48
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2006 19:48:34
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/01/2006 19:32:00
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/01/2006 19:30:43
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/01/2006 19:29:27
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/01/2006 19:27:56
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/01/2006 19:26:25
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/01/2006 19:24:53
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/01/2006 19:23:26
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/01/2006 19:20:49
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/01/2006 19:19:40
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO FALSO NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 29/01/2006 16:47:00
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 29/01/2006 16:45:25
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Film commentati: 137 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net