al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/02/2013 23:03:02
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 30/01/2013 23:18:12
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 01/12/2012 23:53:59
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/11/2012 23:25:03
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 06/11/2012 14:49:11
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/11/2012 14:45:38
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 07/10/2012 23:50:22
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 06/10/2012 23:29:06
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 01/10/2012 23:09:28
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
10 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/09/2012 23:54:06
Voto visitatori: 6,99 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 15/09/2012 23:50:22
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/09/2012 23:43:44
Voto visitatori: 8,15 (370 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/08/2012 23:35:32
Voto visitatori: 6,4 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 28/08/2012 00:26:52
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 24/08/2012 11:50:23
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 14:08:19
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 08/07/2012 23:30:08
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 31/05/2012 23:18:27
Voto visitatori: 6,95 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 20/05/2012 21:23:14
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 07/05/2012 12:28:17
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/04/2012 01:25:17
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2012 16:39:05
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 06/02/2012 23:26:37
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 30/01/2012 10:53:57
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/01/2012 19:16:09
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2012 23:31:25
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/01/2012 23:08:13
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/01/2012 19:25:04
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 02/01/2012 23:13:43
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 01/01/2012 23:12:35
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/12/2011 23:33:58
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2011 19:36:08
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/12/2011 11:56:56
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 06/12/2011 16:02:04
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 21/11/2011 11:52:49
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/11/2011 16:39:25
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/10/2011 22:53:01
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 12/10/2011 22:43:51
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/09/2011 13:08:18
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/09/2011 15:14:38
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Film commentati: 1402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net