al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 04/11/2018 18:21:23
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/11/2018 18:19:40
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 04/11/2018 18:16:31
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 04/11/2018 18:14:00
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 04/11/2018 18:10:44
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCHIACCIANOCI E I QUATTRO REGNI
Regia di Lasse Hallström, Joe Johnston
Voto del 04/11/2018 18:09:45
Voto visitatori: 5,7 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA DEL TEMPO
Regia di Eli Roth
Voto del 01/11/2018 10:05:38
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNO DI FAMIGLIA
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 01/11/2018 10:04:17
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 28/10/2018 18:25:31
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 28/10/2018 18:23:59
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 28/10/2018 18:22:07
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 26/10/2018 20:39:06
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PUPAZZI SENZA GLORIA
Regia di Brian Henson
Voto del 26/10/2018 20:37:09
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/10/2018 19:43:41
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 21/10/2018 09:08:21
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A-X-L: UN'AMICIZIA EXTRAORDINARIA
Regia di Oliver Daly
Voto del 21/10/2018 09:05:21
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 21/10/2018 09:03:10
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZANNA BIANCA (2018)
Regia di Alexandre Espigares
Voto del 21/10/2018 08:58:34
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 21/10/2018 08:56:48
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 13/10/2018 09:10:17
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
JOHNNY ENGLISH COLPISCE ANCORA
Regia di David Kerr
Voto del 13/10/2018 09:04:01
Voto visitatori: 6,22 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMALLFOOT - IL MIO AMICO DELLE NEVI
Regia di Karey Kirkpatrick, Jason Reisig
Voto del 13/10/2018 09:02:27
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 13/10/2018 08:59:15
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WIFE - VIVERE NELL'OMBRA
Regia di Björn Runge
Voto del 07/10/2018 10:14:29
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN NEMICO CHE TI VUOLE BENE
Regia di Denis Rabaglia
Voto del 07/10/2018 10:11:08
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 07/10/2018 10:08:57
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE UCCISE DON CHISCIOTTE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/10/2018 10:02:02
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHI NASCE TONDO...
Regia di Alessandro Valori
Voto del 30/09/2018 20:49:43
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TENEREZZA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 30/09/2018 20:48:09
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MIO ANGOLO DI PARADISO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 30/09/2018 20:46:05
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICCHI DI FANTASIA
Regia di Francesco Miccichè
Voto del 30/09/2018 12:10:27
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEI ANCORA QUI - I STILL SEE YOU
Regia di Scott Speer
Voto del 30/09/2018 12:08:55
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPERATRICE E I GUERRIERI
Regia di Siu-Tung Ching
Voto del 27/09/2018 21:16:35
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 27/09/2018 21:13:27
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA STORIA SENZA NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 27/09/2018 21:08:03
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 22/09/2018 11:22:31
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 20/09/2018 21:16:55
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOG DAYS
Regia di Ken Marino
Voto del 20/09/2018 21:12:43
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 16/09/2018 18:32:54
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/09/2018 18:31:30
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net