In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 17/10/2021 11:07:48
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 5,5
VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 17/10/2021 10:50:22
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)
Voto: 6,5
LA SCUOLA CATTOLICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 11/10/2021 20:54:31
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 6,5
CON TUTTO IL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 11/10/2021 20:50:48
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 4,5
ESCAPE ROOM 2: GIOCO MORTALE
Regia di Adam Robitel
Voto del 07/10/2021 22:36:11
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)
Voto: 5,5
E' PER IL TUO BENE
Regia di Rolando Ravello
Voto del 07/10/2021 22:33:39
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 5,5
SPACE JAM - NEW LEGENDS
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 07/10/2021 22:06:13
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)
Voto: 6
NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 07/10/2021 21:59:31
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 4,5
VITA CUORE BATTITO
Regia di Sergio Colabona
Voto del 26/09/2021 18:06:49
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)
Voto: 7
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 25/09/2021 20:45:00
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 7,5
LE SIGNORINE DELLO 04
Regia di Gianni Franciolini
Voto del 23/09/2021 18:20:36
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 4,5
ALESSANDRA - UN GRANDE AMORE E NIENTE PIU'
Regia di Pasquale Falcone
Voto del 20/09/2021 19:39:27
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 8
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/09/2021 12:41:40
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ANCORA PIU' BELLO
Regia di Claudio Norza
Voto del 18/09/2021 11:54:42
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 5
LIFE IN A YEAR - UN ANNO ANCORA
Regia di Mitja Okorn
Voto del 12/09/2021 18:33:11
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta ME CONTRO TE: IL FILM - IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA
Regia di Gianluca Leuzzi
Voto del 11/09/2021 11:17:38
Voto visitatori: 1 (2 commenti)
Voto: 4,5
LOUIS VAN BEETHOVEN
Regia di Niki Stein
Voto del 11/09/2021 11:09:57
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7
UN GARIBALDINO AL CONVENTO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 11/09/2021 11:06:00
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 4
CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 10/09/2021 13:48:46
Voto visitatori: 6 (23 commenti)
Voto: 5,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/09/2021 13:46:17
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 7,5
MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 06/09/2021 17:21:39
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 7,5
SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 05/09/2021 10:49:03
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)
Voto: 5
HUNTED - CHI HA PAURA DEL LUPO CATTIVO?
Regia di Vincent Paronnaud
Voto del 05/09/2021 10:43:55
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 7
RIDERS OF JUSTICE
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 05/09/2021 10:41:14
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)
Voto: 6
NATIVITY
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/09/2021 11:24:45
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 30/08/2021 09:46:24
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)
Voto: 5
EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 29/08/2021 12:32:35
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)
Voto: 6
KEPT WOMAN - RAPITA
Regia di Michel Poulette
Voto del 28/08/2021 18:32:49
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 28/08/2021 09:50:17
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)
Voto: 6,5
COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 27/08/2021 12:48:54
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 5
GULLY
Regia di Nabil Elderkin
Voto del 27/08/2021 12:47:06
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 6,5
THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 26/08/2021 11:26:54
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)
Voto: 5,5
BECKETT
Regia di Ferdinando Cito Filomarino
Voto del 24/08/2021 12:06:06
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 5
WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 24/08/2021 12:04:17
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)
Voto: 6
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 23/08/2021 11:43:50
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 4
RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 23/08/2021 11:39:32
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)
Voto: 6,5
RIFKIN'S FESTIVAL
Regia di Woody Allen
Voto del 23/08/2021 11:36:35
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 4
PRESERVATION
Regia di Christopher Denham
Voto del 23/08/2021 11:32:29
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)
Voto: 5,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 21/08/2021 10:36:25
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 3
IL CONVENTO - HERETIKS
Regia di Paul Hyett
Voto del 21/08/2021 10:34:26
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)
Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow