al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/07/2025 16:50:15
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PLAY MOTHER - IL GIOCO DEL MALE
Regia di Brad Watson
Voto del 12/07/2025 16:41:02
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEAR STREET: PROM QUEEN
Regia di Matt Palmer
Voto del 06/07/2025 09:21:30
Voto visitatori: 4,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/07/2025 09:19:55
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. MORFINA
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 06/07/2025 08:48:04
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO SONO TUO PADRE
Regia di Mathieu Vadepied
Voto del 06/07/2025 08:45:02
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media HOLLAND
Regia di Mimi Cave
Voto del 06/07/2025 08:40:52
Voto visitatori: 4,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIATURE
Regia di Cécile Allegra
Voto del 06/07/2025 08:39:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCI CIORNIE
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 06/07/2025 08:21:37
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 06/07/2025 08:09:35
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 03/07/2025 16:56:45
Voto visitatori: 6,72 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME FRATELLI
Regia di Antonio Padovan
Voto del 03/07/2025 16:53:42
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/06/2025 19:47:12
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIO
Regia di Madeline Sharafian, Domee Shi, Adrian Molina
Voto del 22/06/2025 11:13:17
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DIARY (2024)
Regia di Emma Bertrán, Alba Gil
Voto del 20/06/2025 20:44:47
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER (2025)
Regia di Dean DeBlois
Voto del 20/06/2025 20:42:37
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BALLERINA (2025)
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/06/2025 20:41:15
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 20/06/2025 20:39:28
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MANI NUDE
Regia di Mauro Mancini
Voto del 08/06/2025 20:30:11
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KARATE KID: LEGENDS
Regia di Jonathan Entwistle
Voto del 08/06/2025 20:27:51
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/06/2025 20:47:58
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAST STRAW
Regia di Alan Scott Neal
Voto del 01/06/2025 14:04:45
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ESORCISMO DI EMMA SCHMIDT - THE RITUAL
Regia di David Midell
Voto del 01/06/2025 13:18:58
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 01/06/2025 13:15:25
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 26/05/2025 16:58:44
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 24/05/2025 20:51:44
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANCESCA E GIOVANNI
Regia di Simona Izzo, Ricky Tognazzi
Voto del 24/05/2025 20:38:48
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LILO & STITCH (2025)
Regia di Dean Fleischer Camp
Voto del 24/05/2025 20:37:35
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/05/2025 12:19:24
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 18/05/2025 12:14:53
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A WORKING MAN
Regia di David Ayer
Voto del 18/05/2025 12:10:19
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FLIGHT RISK - TRAPPOLA AD ALTA QUOTA
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/05/2025 21:46:51
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WEREWOLVES
Regia di Steven C. Miller
Voto del 10/05/2025 21:21:32
Voto visitatori: 3,88 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF OCHI
Regia di Isaiah Saxon
Voto del 10/05/2025 21:17:06
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 NOTTI CON IL MIO EX
Regia di Guido Chiesa
Voto del 07/05/2025 21:13:25
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/05/2025 17:48:29
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 03/05/2025 17:20:02
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK BAG - DOPPIO GIOCO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/05/2025 16:31:32
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 03/05/2025 16:29:21
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE, IN TEORIA
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/04/2025 10:51:08
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net