al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BENNY LOVES YOU
Regia di Karl Holt
Voto del 16/07/2021 19:19:21
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A CENA CON IL LUPO
Regia di Josh Ruben
Voto del 16/07/2021 19:18:09
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I CROODS 2 - UNA NUOVA ERA
Regia di Joel Crawford
Voto del 16/07/2021 19:14:50
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 12/07/2021 21:22:13
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO PER SEMPRE
Regia di Everardo Gout
Voto del 12/07/2021 21:19:28
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SONGBIRD
Regia di Adam Mason
Voto del 08/07/2021 22:18:45
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 08/07/2021 22:07:49
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SCHOOL OF MAFIA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 05/07/2021 22:30:50
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 05/07/2021 22:27:07
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PETER RABBIT 2 - UN BIRBANTE IN FUGA
Regia di Will Gluck
Voto del 05/07/2021 22:24:35
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DOMENICA DELLA BUONA GENTE
Regia di Anton Giulio Majano
Voto del 05/07/2021 22:22:14
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 05/07/2021 22:20:03
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUNE DRIFTER
Regia di Marc Price
Voto del 05/07/2021 22:13:06
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 28/06/2021 21:09:43
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONSTER HUNTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/06/2021 21:04:59
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPIRIT - IL RIBELLE
Regia di Elaine Bogan
Voto del 28/06/2021 21:02:11
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AWAKE
Regia di Mark Raso
Voto del 21/06/2021 20:52:06
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LASSIE TORNA A CASA
Regia di Hanno Olderdissen
Voto del 19/06/2021 16:00:28
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 19/06/2021 15:57:52
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/06/2021 15:53:06
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN SKIN
Regia di Nate Parker
Voto del 14/06/2021 18:43:42
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 14/06/2021 18:41:45
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 100% LUPO
Regia di Alexs Stadermann
Voto del 12/06/2021 14:48:07
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TUTTI PER UMA
Regia di Susy Laude
Voto del 12/06/2021 14:44:48
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMEDIANS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/06/2021 14:42:28
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CRUEL PETER
Regia di Christian Bisceglia, Asciano Malgarini
Voto del 07/06/2021 21:12:00
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 07/06/2021 21:10:33
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPARENZA DELLE COSE
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 07/06/2021 21:09:30
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLU MIRACLE - A PESCA PER UN SOGNO
Regia di Julio Quintana
Voto del 07/06/2021 21:07:54
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 07/06/2021 21:06:38
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 07/06/2021 21:04:51
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 03/06/2021 21:16:03
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 03/06/2021 21:12:15
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCIRIDDA - CON I PIEDI NELLA SABBIA
Regia di Paolo Licata
Voto del 01/06/2021 20:19:42
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 01/06/2021 20:16:38
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 30/05/2021 12:10:58
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 30/05/2021 12:08:38
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FREAKY
Regia di Christopher Landon
Voto del 30/05/2021 12:05:24
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 27/05/2021 18:28:13
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
MORRISON
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 27/05/2021 18:23:40
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net