al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media MAGA MARTINA 2 - VIAGGIO IN INDIA
Regia di Harald Sicheritz
Voto del 22/03/2015 21:23:08
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 22/03/2015 08:15:26
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 21/03/2015 16:59:25
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/03/2015 23:50:12
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 17/03/2015 23:49:01
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUPERFAST & SUPERFURIOUS - SOLO PARTY ORIGINALI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 14/03/2015 13:32:29
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 11/03/2015 22:10:25
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUNE - IL GUARDIANO DELLA LUNA
Regia di Alexandre Heboyan, Benoit Philippon
Voto del 09/03/2015 21:57:33
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CAMP ROCK
Regia di Matthew Diamond
Voto del 08/03/2015 20:46:07
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 07/03/2015 12:35:29
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE LEGGI DEL DESIDERIO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 04/03/2015 21:52:38
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NERONE (1977)
Regia di Pier Francesco Pingitore, Mario Castellacci
Voto del 04/03/2015 21:50:26
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 01/03/2015 13:52:21
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 26/02/2015 16:06:15
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/02/2015 16:03:53
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DI ARRANGIARSI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 18/02/2015 17:10:34
Voto visitatori: 7,38 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 14/02/2015 21:29:35
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 14/02/2015 21:28:02
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 11/02/2015 22:55:03
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 11/02/2015 22:52:55
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 09/02/2015 21:33:52
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 08/02/2015 21:27:54
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 08/02/2015 11:06:35
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROCESSO ALLA CITTA'
Regia di Luigi Zampa
Voto del 07/02/2015 14:05:06
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 07/02/2015 13:59:36
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/02/2015 20:35:50
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/01/2015 22:40:54
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
28 risposte
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 31/01/2015 14:02:16
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEI MAI STATA SULLA LUNA?
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/01/2015 22:57:05
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CORRI RAGAZZO CORRI
Regia di Pepe Danquart
Voto del 28/01/2015 17:43:15
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 25/01/2015 13:50:55
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 25/01/2015 13:49:15
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/01/2015 20:12:58
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2015 20:10:19
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/01/2015 13:33:28
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALO
Regia di Alessia Scarso
Voto del 16/01/2015 22:32:50
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 14/01/2015 21:10:28
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 12/01/2015 18:13:59
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media I CAVALIERI DELLO ZODIACO - LA LEGGENDA DEL GRANDE TEMPIO
Regia di Kei'ichi Sato
Voto del 12/01/2015 18:12:23
Voto visitatori: 3,87 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BEN 10: ALIEN SWARM
Regia di Alex Winter
Voto del 06/01/2015 17:01:51
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Film commentati: 2723 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net