In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 18/08/2022 09:54:18
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/08/2022 09:49:55
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 6,5
UNA VITA IN FUGA
Regia di Sean Penn
Voto del 14/08/2022 11:00:45
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 5,5
NATO A CASAL DI PRINCIPE
Regia di Bruno Oliviero
Voto del 14/08/2022 10:56:40
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 4,5
SPENCER
Regia di Pablo Larraín
Voto del 13/08/2022 12:30:24
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)
Voto: 4
NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 13/08/2022 12:26:58
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)
Voto: 6
ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/08/2022 13:24:54
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)
Voto: 7
TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 12/08/2022 09:13:01
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA DISCESA
Regia di Scott Waugh
Voto del 12/08/2022 09:07:11
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)
Voto: 4,5
NUDISTI PER CASO
Regia di Franck Landron
Voto del 12/08/2022 09:04:50
Voto visitatori: 4,41 (23 commenti)
Voto: 7,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/08/2022 09:02:56
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 5
CRUSH (2013)
Regia di Malik Bader
Voto del 11/08/2022 11:12:00
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)
Voto: 6
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 10/08/2022 08:33:52
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)
Voto: 5
CENTIGRADE
Regia di Brendan Walsh
Voto del 10/08/2022 08:32:27
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 6,5
GOLD (2022)
Regia di Anthony Hayes
Voto del 08/08/2022 10:55:46
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 7
LA CENA
Regia di Ettore Scola
Voto del 08/08/2022 10:52:21
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 7
THE TUNNEL - TRAPPOLA NEL BUIO
Regia di Pål Øie
Voto del 08/08/2022 10:49:49
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)
Voto: 5,5
SPOSA IN ROSSO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 08/08/2022 09:29:39
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 4,5
THE TWIN - L'ALTRO VOLTO DEL MALE
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 06/08/2022 12:16:38
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)
Voto: 4,5
THE DEEP
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/08/2022 10:39:25
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 6
INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 05/08/2022 10:35:59
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)
Voto: 6,5
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/08/2022 10:28:28
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 4
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 02/08/2022 09:31:40
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)
Voto: 6
SOTTO IL SOLE DI RICCIONE
Regia di YouNuts!
Voto del 02/08/2022 09:28:23
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 6,5
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 01/08/2022 11:37:48
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte PETER VA SULLA LUNA
Regia di Ali Samadi Ahadi
Voto del 28/07/2022 10:47:21
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6
LE CONFESSIONI
Regia di Roberto Andò
Voto del 24/07/2022 10:24:12
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 6,5
LA DONNA PER ME
Regia di Marco Martani
Voto del 22/07/2022 20:11:32
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7
RINASCERE
Regia di Umberto Marino, Michela Straniero
Voto del 22/07/2022 20:10:10
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
SANGUE CALDO
Regia di Richard Wilson
Voto del 22/07/2022 20:07:00
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7
X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 22/07/2022 20:03:46
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)
Voto: 5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/07/2022 19:59:47
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 7,5
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/07/2022 11:21:29
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 6
UN BUGIARDO IN PARADISO
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 17/07/2022 11:19:31
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/07/2022 11:15:34
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 6,5
EMERGENCY
Regia di Carey Williams
Voto del 10/07/2022 10:33:17
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 5,5
DIN DON - UN PAESE IN DUE
Regia di Paolo Geremei
Voto del 10/07/2022 10:31:06
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5
DIN DON 2 - IL RITORNO
Regia di Paolo Geremei
Voto del 10/07/2022 10:28:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5
DIN DON 4 - IL PAESE DEI BALOCCHI
Regia di Paolo Geremei
Voto del 10/07/2022 10:27:09
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 4,5
IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 10/07/2022 10:24:49
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)
Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow