In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
UN BACIO
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 10/04/2016 11:42:02
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 7,5
RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 10/04/2016 11:40:51
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)
Voto: 6
IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 10/04/2016 11:33:38
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/04/2016 20:47:14
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 7,5
UN PAESE QUASI PERFETTO
Regia di Massimo Gaudioso
Voto del 02/04/2016 16:34:00
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 8
UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 31/03/2016 22:18:32
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)
Voto: 8,5
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 31/03/2016 22:17:06
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)
Voto: 7,5
BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 31/03/2016 22:15:24
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)
Voto: 5
DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 31/03/2016 22:12:08
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)
Voto: 4
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 31/03/2016 22:10:43
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)
Voto: 9
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 27/03/2016 11:07:38
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 6
PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 27/03/2016 10:58:54
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)
Voto: 6,5
FERDINANDO I, RE DI NAPOLI
Regia di Gianni Franciolini
Voto del 27/03/2016 10:57:11
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 4,5
STREET DANCE 2
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 27/03/2016 10:53:08
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 5,5
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO 2
Regia di Kirk Jones
Voto del 23/03/2016 21:03:31
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/03/2016 17:05:20
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 19/03/2016 17:01:36
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/03/2016 22:40:43
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)
Voto: 5
KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 13/03/2016 21:18:09
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)
Voto: 7
FOREVER YOUNG
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/03/2016 10:43:10
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)
Voto: 5
LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 10/03/2016 21:07:51
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE DIVERGENT SERIES: ALLEGIANT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/03/2016 21:05:27
Voto visitatori: 5,24 (17 commenti)
Voto: 6,5
ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 05/03/2016 17:23:45
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)
Voto: 7
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 03/03/2016 21:11:32
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 03/03/2016 21:10:11
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/02/2016 21:31:41
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)
Voto: 2,5
CINQUANTA SBAVATURE DI NERO
Regia di Michael Tiddes
Voto del 28/02/2016 11:07:33
Voto visitatori: 3,77 (11 commenti)
Voto: 5
TIRAMISU'
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 28/02/2016 11:03:37
Voto visitatori: 4,47 (18 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 25/02/2016 21:49:16
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 6,5
THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 25/02/2016 21:46:58
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 5,5
SINGLE MA NON TROPPO - UNITEVI ALLA FESTA
Regia di Christian Ditter
Voto del 18/02/2016 21:21:54
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)
Voto: 1,5
ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/02/2016 21:19:55
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)
Voto: 8
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2016 22:04:02
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 9,5
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/02/2016 10:28:44
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 6,5
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 10/02/2016 20:58:35
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 06/02/2016 12:47:12
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)
Voto: 6
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/02/2016 21:16:14
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 7
JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 01/02/2016 21:14:19
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 6
POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 31/01/2016 09:49:47
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)
Voto: 7
L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/01/2016 09:45:08
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)
Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow