In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
LA PROFEZIA DELL’ARMADILLO
Regia di Emanuele Scaringi
Voto del 16/09/2018 18:30:07
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)
Voto: 8
THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/09/2018 18:28:52
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)
Voto: 7,5
MAMMA MIA! CI RISIAMO
Regia di Ol Parker
Voto del 13/09/2018 21:19:22
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)
Voto: 5,5
SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 13/09/2018 21:16:52
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)
Voto: 6,5
RITORNO AL BOSCO DEI 100 ACRI
Regia di Marc Forster
Voto del 13/09/2018 21:15:13
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 8
MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 01/09/2018 11:56:04
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)
Voto: 7
ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 31/08/2018 11:47:21
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)
Voto: 9
FIRE SQUAD - INCUBO DI FUOCO
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/08/2018 11:45:14
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 7
ABOUT ELLY
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 27/08/2018 09:41:52
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)
Voto: 4
IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/08/2018 09:39:05
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)
Voto: 6,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 27/08/2018 09:34:17
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 5
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 27/08/2018 09:30:05
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 3,5
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 27/08/2018 09:27:54
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)
Voto: 6,5
COME TI DIVENTO BELLA!
Regia di Abby Kohn, Marc Silverstein
Voto del 27/08/2018 09:21:18
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)
Voto: 5
HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 27/08/2018 09:19:30
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 7
THE DARKEST MINDS
Regia di Jennifer Yuh Nelson
Voto del 22/08/2018 20:57:51
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)
Voto: 4,5
ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/08/2018 21:25:17
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)
Voto: 7,5
RESTA CON ME
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 18/08/2018 14:27:00
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)
Voto: 7,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/08/2018 11:04:33
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 16/08/2018 11:01:10
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 6,5
IL TUO EX NON MUORE MAI
Regia di Susanna Fogel
Voto del 16/08/2018 10:56:25
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)
Voto: 7
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/08/2018 11:37:10
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)
Voto: 4,5
JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 12/08/2018 18:49:37
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)
Voto: 5
BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 08/08/2018 14:44:44
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)
Voto: 3
VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 06/08/2018 08:59:13
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)
Voto: 6,5
VITE SOSPESE
Regia di David Seltzer
Voto del 06/08/2018 08:56:50
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 06/08/2018 08:55:06
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)
Voto: 6,5
PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/08/2018 21:21:23
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)
Voto: 6,5
LE ULTIME 24 ORE
Regia di Brian Smrz
Voto del 01/08/2018 21:19:57
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 7,5
12 FEET DEEP
Regia di Matt Eskandari
Voto del 29/07/2018 17:24:20
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 4,5
NON MANDARMI FIORI!
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/07/2018 17:22:38
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 6
LUIS E GLI ALIENI
Regia di Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein
Voto del 26/07/2018 20:40:14
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 8
SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 20/07/2018 22:40:31
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)
Voto: 7
12 SOLDIERS
Regia di Nicolai Fuglsig
Voto del 19/07/2018 22:58:27
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)
Voto: 2,5
A MODERN FAMILY
Regia di Andrew Fleming
Voto del 19/07/2018 22:53:19
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 5
GIOCHI DI POTERE (2018)
Regia di Per Fly
Voto del 16/07/2018 11:54:24
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 5,5
CHIUDI GLI OCCHI
Regia di Marc Forster
Voto del 12/07/2018 21:03:06
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)
Voto: 4
GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/07/2018 16:17:45
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)
Voto: 5
IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 09/07/2018 16:16:14
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)
Voto: 7
PRENDIMI! - LA STORIA VERA PIÙ ASSURDA DI SEMPRE
Regia di Jeff Tomsic
Voto del 09/07/2018 16:15:11
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)
Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow