al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 simile o uguale alla media ME CONTRO TE: IL FILM - MISSIONE GIUNGLA
Regia di Gianluca Leuzzi
Voto del 29/06/2023 16:52:05
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 29/06/2023 16:45:51
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SULLA STRADA
Regia di Gianluca Mangiasciutti
Voto del 24/06/2023 21:36:36
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FIDANZATA IN AFFITTO
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 24/06/2023 21:28:37
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DENTI DA SQUALO
Regia di Davide Gentile
Voto del 24/06/2023 21:27:08
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN MATRIMONIO MOSTRUOSO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 24/06/2023 21:23:02
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 18/06/2023 10:38:12
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FLASH
Regia di Andy Muschietti
Voto del 18/06/2023 10:35:06
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS - IL RISVEGLIO
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 11/06/2023 16:22:25
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DAL BRACCIO D'ORO
Regia di Otto Preminger
Voto del 04/06/2023 14:53:59
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACCAOSSA
Regia di Vincenzo Pirrotta
Voto del 03/06/2023 19:12:47
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMICI PER LA PELLE (2022)
Regia di Pierluigi Di Lallo
Voto del 03/06/2023 19:11:21
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BOOGEYMAN
Regia di Rob Savage
Voto del 03/06/2023 19:08:14
Voto visitatori: 5,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 03/06/2023 19:06:24
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/06/2023 19:03:09
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE SORPRESE DELL'AMORE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 28/05/2023 10:59:55
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE PAROLE
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 28/05/2023 10:56:09
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SIRENETTA (2023)
Regia di Rob Marshall
Voto del 28/05/2023 10:49:50
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MOTHER (2023)
Regia di Niki Caro
Voto del 21/05/2023 14:19:17
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TROPPO CATTIVI
Regia di Pierre Perifel
Voto del 21/05/2023 14:16:13
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOOK CLUB - IL CAPITOLO SUCCESSIVO
Regia di Bill Holderman
Voto del 21/05/2023 14:07:52
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST X
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/05/2023 14:04:14
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIRST SLAM DUNK
Regia di Takehiko Inoue
Voto del 14/05/2023 10:16:34
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DRAGON BALL SUPER: SUPER HERO
Regia di Tetsuro Kodama
Voto del 14/05/2023 09:56:34
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAURICE - UN TOPOLINO AL MUSEO
Regia di Vasiliy Rovenskiy
Voto del 14/05/2023 09:08:09
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/05/2023 09:06:53
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LOVE AGAIN
Regia di Jim Strouse
Voto del 14/05/2023 09:04:37
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 07/05/2023 10:46:00
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUZUME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 30/04/2023 20:54:03
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SOL DELL’AVVENIRE (2023)
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/04/2023 20:52:40
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 65 - FUGA DALLA TERRA
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 30/04/2023 20:48:56
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAVKA E LA FORESTA INCANTATA
Regia di Oleksandra Ruban, Oleg Malamuzh
Voto del 24/04/2023 20:53:43
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROSSO ISTANBUL
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/04/2023 22:43:31
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 22/04/2023 22:37:02
Voto visitatori: 6,02 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 22/04/2023 22:34:08
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCORDATO
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 16/04/2023 10:46:21
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 16/04/2023 10:44:22
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PATAFFIO
Regia di Francesco Lagi
Voto del 13/04/2023 19:45:13
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 13/04/2023 19:42:01
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIA
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 13/04/2023 19:36:45
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net