al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PLANE
Regia di Jean-François Richet
Voto del 05/02/2023 10:51:22
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/01/2023 19:57:55
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN CAMPAGNA E' CADUTA UNA STELLA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 30/01/2023 19:52:49
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAZIE RAGAZZI
Regia di Riccardo Milani
Voto del 22/01/2023 11:37:57
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 22/01/2023 11:24:17
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAPINIAMO IL DUCE
Regia di Renato De Maria
Voto del 12/01/2023 18:15:17
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I MIGLIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 12/01/2023 17:46:17
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEA (2015)
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 09/01/2023 21:12:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 08/01/2023 11:31:14
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NANNY
Regia di Nikyatu Jusu
Voto del 08/01/2023 11:29:03
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HILL OF VISION
Regia di Roberto Faenza
Voto del 06/01/2023 19:11:24
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MARESCIALLO IN GONDOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/01/2023 19:07:25
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER PER CASO
Regia di Ezio Greggio
Voto del 06/01/2023 19:05:33
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DALLA CROCE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 06/01/2023 19:02:31
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 05/01/2023 09:23:16
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRODIGIO
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 03/01/2023 18:27:22
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MUTO DI GALLURA
Regia di Matteo Fresi
Voto del 03/01/2023 18:17:29
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media ORDINARY LOVE
Regia di Lisa Barros D'Sa, Glenn Leyburn
Voto del 03/01/2023 18:16:01
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 03/01/2023 18:08:12
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOTTE M.: IL FILM - FLAMINGO PARTY
Regia di Emanuele Pisano
Voto del 03/01/2023 18:06:19
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE DI TROPPO
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 02/01/2023 11:32:28
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNA FOLLE PASSIONE
Regia di Susanne Bier
Voto del 31/12/2022 17:46:56
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONSTROUS
Regia di Chris Sivertson
Voto del 31/12/2022 17:40:32
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2022 10:30:04
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 31/12/2022 10:26:10
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/12/2022 10:53:29
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/12/2022 10:50:39
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/12/2022 10:46:46
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ONDATA CALDA
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 29/12/2022 11:36:11
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/12/2022 09:51:37
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A TUTTI I COSTI
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 28/12/2022 09:49:34
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ON THE LINE
Regia di Romuald Boulanger
Voto del 28/12/2022 09:47:37
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 27/12/2022 12:45:53
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOODY CALENDAR
Regia di Patrick Ridremont
Voto del 27/12/2022 12:43:10
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMANCIPATION - OLTRE LA LIBERTA'
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/12/2022 12:40:21
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/12/2022 10:53:54
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOILET
Regia di Gabriele Pignotta
Voto del 26/12/2022 10:34:30
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HATCHING - LA FORMA DEL MALE
Regia di Hanna Bergholm
Voto del 26/12/2022 10:32:37
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WINTER LAKE - IL SEGRETO DEL LAGO
Regia di Phil Sheerin
Voto del 26/12/2022 10:31:08
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DOPPIA VITA DI MADELEINE COLLINS
Regia di Antoine Barraud
Voto del 21/12/2022 17:42:56
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net