In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
UNA BOCCATA D'ARIA
Regia di Alessio Lauria
Voto del 10/07/2022 10:22:33
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 4,5
THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 10/07/2022 10:18:04
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)
Voto: 6,5
LA MIA OMBRA E' TUA
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 10/07/2022 10:14:31
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/07/2022 11:33:55
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 9
ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 03/07/2022 11:30:31
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)
Voto: 7,5
LA CENA PERFETTA
Regia di Davide Minnella
Voto del 27/06/2022 18:39:26
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 6,5
LIGHTYEAR - LA VERA STORIA DI BUZZ
Regia di Angus MacLane
Voto del 26/06/2022 08:30:10
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 7
BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 26/06/2022 08:27:49
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)
Voto: 8,5
LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 19/06/2022 14:32:21
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)
Voto: 7
CON CHI VIAGGI
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 19/06/2022 14:30:32
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)
Voto: 7
IL GIORNO PIU' BELLO
Regia di Andrea Zalone
Voto del 13/06/2022 18:33:32
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 6,5
COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 12/06/2022 10:53:19
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 7
ALINE - LA VOCE DELL'AMORE
Regia di Valérie Lemercier
Voto del 08/06/2022 21:23:24
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/06/2022 15:55:13
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 04/06/2022 15:51:02
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)
Voto: 6,5
NOSTALGIA
Regia di Mario Martone
Voto del 01/06/2022 21:04:18
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 7,5
LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 30/05/2022 18:33:15
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)
Voto: 6,5
TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 28/05/2022 21:52:40
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)
Voto: 6
AMERICAN NIGHT
Regia di Alessio Della Valle
Voto del 25/05/2022 20:54:34
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 8
GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 22/05/2022 10:31:41
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)
Voto: 6
L'ARMA DELL'INGANNO - OPERAZIONE MINCEMEAT
Regia di John Madden
Voto del 22/05/2022 10:26:39
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 6,5
CITY OF LIES - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Brad Furman
Voto del 19/05/2022 20:54:54
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)
Voto: 5,5
FIRESTARTER
Regia di Keith Thomas
Voto del 19/05/2022 20:52:33
Voto visitatori: 4,54 (12 commenti)
Voto: 5
IO E LULU'
Regia di Channing Tatum, Reid Carolin
Voto del 19/05/2022 20:50:12
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
SETTEMBRE (2022)
Regia di Giulia Steigerwalt
Voto del 08/05/2022 10:58:17
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 7
DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2022 10:55:55
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 7
DOWNTON ABBEY 2: UNA NUOVA ERA
Regia di Simon Curtis
Voto del 04/05/2022 20:35:31
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 5,5
LA SCUOLA DEGLI ANIMALI MAGICI
Regia di Gregor Schnitzler
Voto del 04/05/2022 20:31:37
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 8,5
SUI MARCIAPIEDI
Regia di Otto Preminger
Voto del 04/05/2022 20:28:47
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 3
FINALE A SORPRESA - OFFICIAL COMPETITION
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 29/04/2022 21:28:28
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 6,5
SULLE NUVOLE
Regia di Tommaso Paradiso
Voto del 29/04/2022 21:26:30
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
IL SESSO DEGLI ANGELI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/04/2022 11:21:37
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)
Voto: 7,5
AMARO DESTINO
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 24/04/2022 15:17:47
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 6,5
THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 24/04/2022 15:15:24
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)
Voto: 6,5
L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/04/2022 15:28:19
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)
Voto: 5
SONIC 2 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 23/04/2022 15:25:34
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 6,5
THE LOST CITY (2022)
Regia di Adam Nee, Aaron Nee
Voto del 23/04/2022 15:21:57
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)
Voto: 6,5
ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 23/04/2022 15:19:41
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 5,5
BLA BLA BABY
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/04/2022 14:34:33
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 5
MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 16/04/2022 14:27:59
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)
Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow