In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 15/11/2020 11:32:02
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 6
LE COLT CANTARONO LA MORTE E FU... TEMPO DI MASSACRO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/11/2020 08:17:56
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)
Voto: 3,5
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 27/10/2020 20:47:53
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)
Voto: 6
THUMBSUCKER: IL SUCCHIAPOLLICE
Regia di Mike Mills
Voto del 27/10/2020 20:46:14
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 3,5
GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 27/10/2020 20:39:54
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)
Voto: 7
SUL PIU' BELLO
Regia di Alice Filippi
Voto del 25/10/2020 10:59:00
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 25/10/2020 10:55:32
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)
Voto: 6,5
LA VITA STRAORDINARIA DI DAVID COPPERFIELD
Regia di Armando Iannucci
Voto del 22/10/2020 21:21:08
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte THE SECRET - LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Yuval Adler
Voto del 22/10/2020 21:19:57
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 3
THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 20/10/2020 22:35:14
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)
Voto: 2,5
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/10/2020 22:30:28
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 5
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 19/10/2020 20:28:56
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 6,5
LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Regia di Enrico Vanzina
Voto del 18/10/2020 11:29:43
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)
Voto: 6,5
TRASH - LA LEGGENDA DELLA PIRAMIDE MAGICA
Regia di Luca Della Grotta, Francesco Dafano
Voto del 18/10/2020 11:28:16
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6,5
QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 15/10/2020 17:54:40
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)
Voto: 7
GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 15/10/2020 17:53:17
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)
Voto: 4,5
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 12/10/2020 17:36:53
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 7,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 11/10/2020 11:43:01
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7
LASCIAMI ANDARE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 11/10/2020 11:40:15
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 7
DIVORZIO A LAS VEGAS
Regia di Umberto Riccioni Carteni
Voto del 11/10/2020 11:37:28
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 5,5
IL FIGLIO DI DJANGO
Regia di Osvaldo Civirani
Voto del 05/10/2020 16:58:47
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 6,5
LACCI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 02/10/2020 20:29:10
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 7,5
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 29/09/2020 21:09:39
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 29/09/2020 21:07:24
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)
Voto: 6,5
ENDLESS
Regia di Scott Speer
Voto del 27/09/2020 18:57:28
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 6,5
PADRENOSTRO
Regia di Claudio Noce
Voto del 26/09/2020 12:46:36
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)
Voto: 6,5
MISTER LINK
Regia di Chris Butler
Voto del 23/09/2020 21:41:03
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)
Voto: 6
IL MEGLIO DEVE ANCORA VENIRE
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 22/09/2020 22:31:49
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
THE VIGIL - NON TI LASCERA' ANDARE
Regia di Keith Thomas
Voto del 19/09/2020 14:39:49
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 7
NON ODIARE
Regia di Mauro Mancini
Voto del 17/09/2020 20:39:19
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 4
HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/09/2020 16:33:44
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 6,5
MINNESOTA CLAY
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/09/2020 16:31:29
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 5
AFTER 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 04/09/2020 22:41:31
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)
Voto: 6
THE NEW MUTANTS
Regia di Josh Boone
Voto del 03/09/2020 21:01:48
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 7
THE OLD GUARD
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 01/09/2020 20:58:52
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2020 14:25:08
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 5,5
TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 28/08/2020 14:12:02
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)
Voto: 4,5
47 METRI: UNCAGED
Regia di Johannes Roberts
Voto del 28/08/2020 14:10:37
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)
Voto: 6,5
VIVERE (2019)
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 26/08/2020 11:57:31
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 8
ONWARD - OLTRE LA MAGIA
Regia di Dan Scanlon
Voto del 25/08/2020 19:16:41
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow