In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
I TRE MOSCHETTIERI - MILADY
Regia di Martin Bourboulon
Voto del 25/02/2024 08:51:20
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 7
BOB MARLEY: ONE LOVE
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 25/02/2024 08:48:40
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 9
SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 11/02/2024 17:35:03
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)
Voto: 8
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/02/2024 17:29:02
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 7,5
THE WARRIOR - THE IRON CLAW
Regia di Sean Durkin
Voto del 10/02/2024 17:14:26
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 4,5
IL FANTASMA DI CANTERVILLE (2024)
Regia di Kim Burdon
Voto del 10/02/2024 17:10:43
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6,5
ARGYLLE - LA SUPER SPIA
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/02/2024 20:14:49
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 7
TUTTI TRANNE TE
Regia di Will Gluck
Voto del 03/02/2024 20:12:42
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 2
I SOLITI IDIOTI 3 - IL RITORNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 03/02/2024 20:10:46
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)
Voto: 6
CHI SEGNA VINCE
Regia di Taika Waititi
Voto del 28/01/2024 16:09:17
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 7
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/01/2024 16:07:28
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 4,5
ENEA
Regia di Pietro Castellitto
Voto del 28/01/2024 16:04:42
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)
Voto: 8
STAZIONE TERMINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 21/01/2024 11:44:57
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 6
THE BEEKEEPER
Regia di David Ayer
Voto del 21/01/2024 09:13:28
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Voto: 8,5
TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 21/01/2024 09:11:39
Voto visitatori: 8 (70 commenti)
Voto: 5,5
PARE PARECCHIO PARIGI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/01/2024 09:06:13
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)
Voto: 6,5
RIDE BENE… CHI RIDE ULTIMO
Regia di Marco Aleandri
Voto del 07/01/2024 12:07:59
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 8
CHE FINE HA FATTO TOTO’ BABY?
Regia di Ottavio Alessi
Voto del 07/01/2024 11:50:00
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 7,5
IO, NOI E GABER
Regia di Riccardo Milani
Voto del 07/01/2024 11:45:40
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 4,5
SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 07/01/2024 11:44:17
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)
Voto: 7
NOWHERE (2023)
Regia di Albert Pintó
Voto del 07/01/2024 11:40:49
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 7
PIANO PIANO
Regia di Nicola Prosatore
Voto del 07/01/2024 11:38:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
NEGRAMARO - BACK HOME. ORA SO RESTARE
Regia di Giorgio Testi
Voto del 07/01/2024 11:37:06
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
LA PROBABILITA' STATISTICA DELL'AMORE A PRIMA VISTA
Regia di Vanessa Caswill
Voto del 07/01/2024 11:34:23
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7
CARLOS: IL VIAGGIO DI SANTANA
Regia di Rudy Valdez
Voto del 07/01/2024 11:33:00
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
50 KM ALL'ORA
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 07/01/2024 11:30:54
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 8
WONDER: WHITE BIRD
Regia di Marc Forster
Voto del 05/01/2024 21:01:06
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 8
NUOVO OLIMPO
Regia di Ferzan Özpetek
Voto del 04/01/2024 17:26:14
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
SUCCEDE ANCHE NELLE MIGLIORI FAMIGLIE
Regia di Alessandro Siani
Voto del 04/01/2024 17:19:21
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)
Voto: 5,5
PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 03/01/2024 12:19:04
Voto visitatori: 6 (21 commenti)
Voto: 5,5
MARGAUX
Regia di Steven C. Miller
Voto del 03/01/2024 12:14:28
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 03/01/2024 12:12:27
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)
Voto: 5
SANCTUARY - LUI FA IL GIOCO. LEI FA LE REGOLE
Regia di Zachary Wigon
Voto del 03/01/2024 12:09:04
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 4
LA BELLA ESTATE
Regia di Laura Luchetti
Voto del 03/01/2024 12:06:08
Voto visitatori: 4 (3 commenti)
Voto: 7
I RACCONTI DELLA DOMENICA
Regia di Giovanni Virgilio
Voto del 03/01/2024 12:00:53
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/01/2024 11:46:39
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)
Voto: 6,5
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/01/2024 11:43:11
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)
Voto: 6,5
COME PUO' UNO SCOGLIO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/12/2023 21:09:00
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 5
WISH
Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn
Voto del 28/12/2023 10:51:47
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 6,5
TOTALLY KILLER
Regia di Nahnatchka Khan
Voto del 27/12/2023 10:38:28
Voto visitatori: 6 (14 commenti)
Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow