al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/04/2017 22:18:08
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 17/04/2017 10:57:36
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/04/2017 10:54:32
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 15/04/2017 22:13:48
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POWER RANGERS
Regia di Dean Israelite
Voto del 13/04/2017 22:05:39
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 09/04/2017 22:39:04
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CLASSE Z
Regia di Guido Chiesa
Voto del 09/04/2017 22:37:06
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
LA VERITA', VI SPIEGO, SULL'AMORE
Regia di Max Croci
Voto del 09/04/2017 22:36:13
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVUNQUE TU SARAI
Regia di Roberto Capucci
Voto del 09/04/2017 22:35:39
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE STARTUP
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 09/04/2017 22:34:41
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 03/04/2017 21:38:45
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SLAM - TUTTO PER UNA RAGAZZA
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 03/04/2017 21:37:34
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER GIOVANI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/04/2017 21:36:15
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 03/04/2017 21:34:59
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 27/03/2017 21:05:18
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/03/2017 21:04:13
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 22/03/2017 20:54:04
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 20/03/2017 21:24:58
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 20/03/2017 21:22:57
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 20/03/2017 21:21:48
Voto visitatori: 6 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 20/03/2017 21:20:42
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/03/2017 20:58:02
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 16/03/2017 20:55:52
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 16/03/2017 20:53:06
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUESTIONE DI KARMA
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 12/03/2017 21:00:49
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLEED - PIU' FORTE DEL DESTINO
Regia di Ben Younger
Voto del 09/03/2017 21:28:08
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 05/03/2017 21:08:35
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/03/2017 21:14:19
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 02/03/2017 21:12:58
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/02/2017 18:35:13
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/02/2017 18:33:48
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/02/2017 10:46:04
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEATA IGNORANZA
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 26/02/2017 10:43:24
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/02/2017 21:04:57
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 19/02/2017 21:25:14
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUTOBAHN - FUORI CONTROLLO
Regia di Eran Creevy
Voto del 19/02/2017 21:21:42
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 15/02/2017 20:13:45
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA TEMPESTA (2016)
Regia di Craig Gillespie
Voto del 12/02/2017 20:16:04
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ONDA SU ONDA
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 12/02/2017 20:14:31
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/02/2017 20:11:58
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net