al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media TICKET TO PARADISE
Regia di Ol Parker
Voto del 09/10/2022 11:23:15
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI A BORDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/10/2022 19:16:48
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OMICIDIO NEL WEST END
Regia di Tom George
Voto del 05/10/2022 19:15:17
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANTE
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/10/2022 10:03:25
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/10/2022 09:59:12
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICCITA'
Regia di Paolo Virzě
Voto del 02/10/2022 09:56:15
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MEMORY (2022)
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/10/2022 09:54:37
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMENSITA'
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 26/09/2022 16:36:07
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 26/09/2022 16:34:06
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TI MANGIO IL CUORE
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 25/09/2022 09:27:36
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/09/2022 15:33:12
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 24/09/2022 15:29:49
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/09/2022 15:27:30
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BEAST (2022)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 24/09/2022 15:25:20
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATCHER
Regia di Chloe Okuno
Voto del 15/09/2022 17:28:57
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HANGING SUN - SOLE DI MEZZANOTTE
Regia di Francesco Carrozzini
Voto del 15/09/2022 17:23:26
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BRIAN E CHARLES
Regia di Jim Archer
Voto del 10/09/2022 20:34:15
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE FORMICHE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 10/09/2022 20:31:19
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DC LEAGUE OF SUPER-PETS
Regia di Jared Stern
Voto del 04/09/2022 09:27:33
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATAL TRUST
Regia di Philippe Gagnon
Voto del 30/08/2022 18:04:59
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/08/2022 18:03:26
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 27/08/2022 11:25:07
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 26/08/2022 12:17:53
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A GOOD MARRIAGE
Regia di Peter Askin
Voto del 26/08/2022 12:15:39
Voto visitatori: 5,35 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SURROUNDED
Regia di Federico Patrizi, Laura Girolami
Voto del 24/08/2022 14:15:43
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREAKING SURFACE - TRATTIENI IL RESPIRO
Regia di Joachim Hedén
Voto del 23/08/2022 12:34:44
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 23/08/2022 12:33:48
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 23/08/2022 12:31:44
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 22/08/2022 10:59:05
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 22/08/2022 10:56:45
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Regia di Pif
Voto del 21/08/2022 11:31:03
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RETURN TO SENDER - RESTITUIRE AL MITTENTE
Regia di Fouad Mikati
Voto del 21/08/2022 11:25:59
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOSIE
Regia di Eric England
Voto del 20/08/2022 09:16:58
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 20/08/2022 09:12:51
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 19/08/2022 12:06:07
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANCINO NATURALE
Regia di Salvatore Allocca
Voto del 19/08/2022 12:03:37
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE EXECUTIONERS
Regia di Giorgio Serafini
Voto del 19/08/2022 12:01:46
Voto visitatori: 1,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREDICI VITE
Regia di Ron Howard
Voto del 18/08/2022 10:04:26
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHARK BAIT
Regia di James Nunn
Voto del 18/08/2022 10:00:21
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIE - LA BUGIA
Regia di Veena Sud
Voto del 18/08/2022 09:56:56
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net