al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/01/2016 20:50:17
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 25/01/2016 21:12:41
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
Regia di Alexandre Astier, Louis Clichy
Voto del 25/01/2016 21:11:36
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SE MI LASCI NON VALE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 23/01/2016 14:23:46
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/01/2016 22:30:31
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 17/01/2016 12:53:48
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/01/2016 12:49:38
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 17/01/2016 12:46:49
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 11/01/2016 21:20:12
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 09/01/2016 15:09:15
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/01/2016 15:07:24
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 06/01/2016 19:39:08
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 3: SI SALVI CHI PUO'!
Regia di Mike Mitchell
Voto del 06/01/2016 12:15:25
Voto visitatori: 4,06 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/01/2016 13:28:46
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/01/2016 12:07:32
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/01/2016 12:00:30
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 03/01/2016 12:22:38
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 03/01/2016 12:19:30
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 02/01/2016 14:04:04
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 01/01/2016 11:50:43
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRANNY
Regia di Andrew Renzi
Voto del 01/01/2016 11:46:06
Voto visitatori: 5,17 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/12/2015 21:05:49
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPONGEBOB - FUORI DALL'ACQUA
Regia di Paul Tibbitt
Voto del 27/12/2015 14:04:54
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 27/12/2015 14:03:41
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR: NESSUNO CI PUO' FERMARE
Regia di Walt Becker
Voto del 27/12/2015 14:01:30
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 26/12/2015 13:52:42
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/12/2015 09:48:07
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 5 superiore alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2015 13:18:01
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/12/2015 14:31:14
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2015 13:16:02
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 19/12/2015 20:47:35
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2015 11:45:45
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 16/12/2015 09:26:35
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 13/12/2015 18:53:31
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 13/12/2015 18:51:09
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHIAMATEMI FRANCESCO - IL PAPA DELLA GENTE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 12/12/2015 14:23:10
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/12/2015 11:27:01
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Christian Duguay
Voto del 11/12/2015 11:24:12
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 11/12/2015 11:15:36
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 11/12/2015 10:41:07
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net