In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
IN FABRIC
Regia di Peter Strickland
Voto del 17/08/2023 17:27:36
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
1944 - LA BATTAGLIA DI CASSINO
Regia di Robert David Port
Voto del 16/08/2023 11:57:00
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 16/08/2023 11:51:30
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)
Voto: 7,5
THE GOOD NURSE
Regia di Tobias Lindholm
Voto del 14/08/2023 11:22:38
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 6,5
PREPOTENTI PIU' DI PRIMA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 14/08/2023 11:16:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 8
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/08/2023 10:56:53
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 10/08/2023 10:25:29
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 9
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 10/08/2023 10:22:50
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 8,5
I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 08/08/2023 12:04:49
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)
Voto: 6
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 08/08/2023 11:47:12
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 7
SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 07/08/2023 09:41:17
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 07/08/2023 09:35:34
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 7
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 07/08/2023 09:33:08
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7,5
STROMBOLI TERRA DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 07/08/2023 09:29:50
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)
Voto: 8,5
SPLENDORE NELL'ERBA
Regia di Elia Kazan
Voto del 03/08/2023 17:30:03
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)
Voto: 5
PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 02/08/2023 09:46:30
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)
Voto: 4
EDUCAZIONE FISICA
Regia di Stefano Cipani
Voto del 02/08/2023 09:43:17
Voto visitatori: 5 (7 commenti)
Voto: 8
I PREPOTENTI
Regia di Mario Amendola
Voto del 02/08/2023 09:29:01
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 5
I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 02/08/2023 09:26:57
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)
Voto: 7,5
NOI ANNI LUCE
Regia di Tiziano Russo
Voto del 30/07/2023 10:58:11
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/07/2023 10:49:13
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)
Voto: 8
STRANIZZA D'AMURI
Regia di Beppe Fiorello
Voto del 30/07/2023 10:46:13
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 4
LA MALEDIZIONE DELLA QUEEN MARY
Regia di Gary Shore
Voto del 30/07/2023 10:42:13
Voto visitatori: 4 (6 commenti)
Voto: 7
CATTIVA COSCIENZA
Regia di Davide Minnella
Voto del 30/07/2023 10:37:55
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6,5
BRADO
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 26/07/2023 19:34:50
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 7,5
MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/07/2023 19:25:14
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)
Voto: 8
IL VIAGGIO DI CAPITAN FRACASSA
Regia di Ettore Scola
Voto del 23/07/2023 14:34:38
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 4
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 23/07/2023 14:31:44
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 23/07/2023 14:29:08
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)
Voto: 7
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/07/2023 21:43:20
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 20/07/2023 21:41:30
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 7
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/07/2023 20:27:22
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 5
RIDO PERCHE' TI AMO
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 14/07/2023 20:25:46
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 5,5
INSIDIOUS - LA PORTA ROSSA
Regia di Patrick Wilson
Voto del 14/07/2023 20:12:38
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)
Voto: 4,5
DA GRANDI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/07/2023 10:05:51
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 7
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 09/07/2023 09:58:16
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte RUBY GILLMAN - LA RAGAZZA CON I TENTACOLI
Regia di Kirk DeMicco
Voto del 09/07/2023 09:51:47
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 5,5
FAMILY DINNER
Regia di Peter Hengl
Voto del 02/07/2023 09:41:52
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 02/07/2023 09:37:19
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)
Voto: 9
CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 29/06/2023 16:56:08
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)
Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow