In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/09/2015 13:23:38
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 5,5
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/09/2015 21:01:02
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 8
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 20/09/2015 10:48:25
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 6
TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 19/09/2015 12:41:04
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)
Voto: 8,5
IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 17/09/2015 11:47:03
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)
Voto: 8
AMY
Regia di Asif Kapadia
Voto del 17/09/2015 11:41:14
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 7
FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 14/09/2015 17:23:38
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)
Voto: 5,5
UN'OCCASIONE DA DIO
Regia di Terry Jones
Voto del 09/09/2015 16:48:00
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)
Voto: 8
CITTA' DI CARTA
Regia di Jake Schreier
Voto del 05/09/2015 09:24:15
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 5
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 02/09/2015 22:43:05
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 8,5
SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/09/2015 22:38:14
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)
Voto: 4,5
MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 30/08/2015 22:06:02
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)
Voto: 6
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 29/08/2015 12:10:49
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 6
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 27/08/2015 13:42:35
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 4,5
STREET DANCE 3D
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 25/08/2015 21:08:14
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)
Voto: 9
OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/08/2015 21:04:56
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 21/08/2015 20:49:57
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 6,5
BREAKING DANCE
Regia di John Swetnam
Voto del 19/08/2015 23:45:47
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/08/2015 20:17:00
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 10
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 16/08/2015 13:46:20
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 8,5
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 07/08/2015 08:58:20
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 6,5
LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 07/08/2015 08:52:41
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)
Voto: 6
JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 07/08/2015 08:38:10
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)
Voto: 6
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 03/08/2015 13:13:28
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 6,5
KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 01/08/2015 13:42:01
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)
Voto: 7
PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/07/2015 21:25:42
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)
Voto: 6,5
IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/07/2015 16:06:14
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)
Voto: 5
IL FIDANZATO DI MIA SORELLA
Regia di Tom Vaughan
Voto del 23/07/2015 21:29:59
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 4
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 22/07/2015 15:59:19
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 5
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 15/07/2015 23:10:22
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)
Voto: 5
SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 15/07/2015 23:08:40
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)
Voto: 3
IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Paul Schrader
Voto del 11/07/2015 17:01:06
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
13 risposte TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 09/07/2015 22:44:08
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 4,5
INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 08/07/2015 13:42:58
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 6,5
POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 06/07/2015 17:38:50
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 04/07/2015 07:51:17
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 6
PITCH PERFECT 2
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 02/07/2015 22:08:54
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 7,5
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 02/07/2015 22:06:58
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 5
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 28/06/2015 18:43:50
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 27/06/2015 08:07:34
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)
Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow