al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HO SOLO FATTO A PEZZI MIA MOGLIE
Regia di Alfonso Arau
Voto del 09/04/2020 10:50:10
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/04/2020 11:19:27
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/04/2020 10:00:54
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 06/04/2020 16:06:16
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 06/04/2020 16:04:15
Voto visitatori: 5,58 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 05/04/2020 15:08:47
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/04/2020 15:07:10
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 03/04/2020 16:50:15
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 03/04/2020 16:44:14
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 01/04/2020 09:34:38
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 31/03/2020 11:20:52
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 31/03/2020 11:16:33
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 30/03/2020 10:46:57
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 29/03/2020 16:25:33
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/03/2020 10:03:26
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 28/03/2020 10:00:12
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA GENTE CHE STA BENE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 27/03/2020 11:21:08
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/03/2020 11:16:36
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SINDACO DEL RIONE SANITA' (2019)
Regia di Mario Martone
Voto del 27/03/2020 11:13:19
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 27/03/2020 11:06:40
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 25/03/2020 09:37:53
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI D'ESTATE
Regia di Gianni Franciolini
Voto del 23/03/2020 11:17:59
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI E NOBILUOMINI
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 23/03/2020 11:11:21
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARCERATO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 09/03/2020 16:37:31
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPORALE DI GIORNATA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 08/03/2020 11:17:01
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 08/03/2020 11:15:44
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
LA MIA BANDA SUONA IL POP
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/03/2020 11:14:28
Voto visitatori: 3,93 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD BOYS FOR LIFE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 08/03/2020 11:12:28
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/02/2020 18:21:30
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRADIMENTO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 23/02/2020 18:18:26
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 22/02/2020 19:19:58
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA (2020)
Regia di Chris Sanders
Voto del 22/02/2020 19:16:41
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZAPPATORE
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 19/02/2020 21:03:52
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/02/2020 20:59:12
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FACCIO LA BARCA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/02/2020 12:13:58
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 16/02/2020 12:12:34
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 16/02/2020 12:11:35
Voto visitatori: 4,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 09/02/2020 20:53:40
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MEDICO E LO STREGONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/02/2020 17:58:05
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 06/02/2020 17:55:46
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net