al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CAPITAN MUTANDA: IL FILM
Regia di David Soren
Voto del 06/11/2017 21:44:56
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAZINGA Z - INFINITY
Regia di Junji Shimizu
Voto del 06/11/2017 21:43:59
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 06/11/2017 21:42:34
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 02/11/2017 20:55:11
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 02/11/2017 20:53:54
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERAPIA DI COPPIA PER AMANTI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 02/11/2017 20:53:03
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PEPPA PIG, VACANZE AL SOLE E ALTRE STORIE
Regia di -
Voto del 28/10/2017 11:58:46
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEMESI
Regia di Walter Hill
Voto del 26/10/2017 21:14:54
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/10/2017 21:37:55
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/10/2017 21:36:54
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRESIDENTESSA
Regia di Pietro Germi
Voto del 22/10/2017 21:35:51
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOVE LUNE E MEZZA
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 22/10/2017 21:34:17
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 22/10/2017 21:32:46
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BATTAGLIA DEI SESSI (2017)
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 22/10/2017 21:31:54
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ECCO FATTO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/10/2017 22:22:03
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 40 SONO I NUOVI 20
Regia di Hallie Meyers-Shyer
Voto del 16/10/2017 22:21:09
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/10/2017 22:19:42
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 12/10/2017 21:23:25
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/10/2017 21:22:22
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 12/10/2017 21:20:33
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RENEGADES - COMMANDO D'ASSALTO
Regia di Steven Quale
Voto del 07/10/2017 12:02:10
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/10/2017 21:27:21
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 05/10/2017 21:26:19
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 05/10/2017 21:25:43
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONTAGIO
Regia di Matteo Botrugno, Daniele Coluccini
Voto del 05/10/2017 21:24:12
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI M'HA VISTO
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 05/10/2017 21:23:21
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOI SIAMO TUTTO
Regia di Stella Meghie
Voto del 05/10/2017 21:21:13
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/10/2017 21:20:31
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/09/2017 11:57:34
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 24/09/2017 11:55:43
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIORNO DI NOZZE
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 17/09/2017 20:51:31
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/09/2017 20:48:29
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 17/09/2017 20:45:56
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 14/09/2017 21:25:38
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 10/09/2017 11:51:02
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/09/2017 21:19:24
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OPEN WATER 3 - CAGE DIVE
Regia di Gerald Rascionato
Voto del 07/09/2017 21:17:14
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2017 21:10:08
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 07/09/2017 21:04:10
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FERROVIERE
Regia di Pietro Germi
Voto del 04/09/2017 21:50:45
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net