In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 10/02/2026 20:29:31
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)
Voto: 7
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/02/2026 20:26:43
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 7
AGATA CHRISTIAN - DELITTO SULLE NEVI
Regia di Eros Puglielli
Voto del 10/02/2026 20:25:42
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)
Voto: 7,5
LE COSE NON DETTE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/02/2026 17:51:05
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 7
LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/02/2026 17:47:46
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)
Voto: 7,5
28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 05/02/2026 17:46:58
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 7
2 CUORI E 2 CAPANNE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 05/02/2026 17:43:48
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 4,5
MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 05/02/2026 17:43:11
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Voto: 4
THE LOST BUS
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/01/2026 10:49:26
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 7
PRENDIAMOCI UNA PAUSA
Regia di Christian Marazziti
Voto del 25/01/2026 10:25:35
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7
UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/01/2026 19:16:20
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/01/2026 19:48:37
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)
Voto: 4
LA MANO SULLA CULLA (2025)
Regia di Michelle Garza Cervera
Voto del 18/01/2026 19:41:41
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)
Voto: 7
CAROSELLO IN LOVE
Regia di Jacopo Bonvicini
Voto del 18/01/2026 19:39:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 3,5
THE DEEP WEB: MURDERSHOW
Regia di Dan Walton, Dan Zachary
Voto del 18/01/2026 19:30:25
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 7
CASA MIA, CASA MIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/01/2026 19:27:38
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 8
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/01/2026 20:11:11
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 07/01/2026 20:31:35
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 6
IL CLOWN DI KETTLE SPRINGS
Regia di Eli Craig
Voto del 07/01/2026 20:29:00
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 7
FUORI
Regia di Mario Martone
Voto del 07/01/2026 20:27:47
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 6,5
MALAMORE (2025)
Regia di Francesca Schirru
Voto del 07/01/2026 20:25:19
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6
HELL OF A SUMMER - UN'ESTATE INFERNALE
Regia di Billy Bryk, Finn Wolfhard 2023
Voto del 07/01/2026 20:23:52
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)
Voto: 7,5
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/01/2026 20:22:34
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 6
POVERI NOI
Regia di Fabrizio Maria Cortese
Voto del 30/12/2025 11:44:38
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/12/2025 11:41:57
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)
Voto: 6
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 27/12/2025 13:29:30
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 6,5
OSSESSIONE OMICIDA
Regia di Sam Miller
Voto del 27/12/2025 13:27:26
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 3,5
PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/12/2025 13:26:18
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 7
IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/12/2025 13:24:50
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)
Voto: 6
QUICKSAND (2023)
Regia di Andres Beltran
Voto del 27/12/2025 13:18:48
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7
SENZA SANGUE
Regia di Angelina Jolie
Voto del 24/12/2025 12:43:05
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/12/2025 12:40:32
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 7
TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 24/12/2025 12:38:30
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 6,5
LA SCERIFFA
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 24/12/2025 12:37:00
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7
LA MOGLIE E' UGUALE PER TUTTI
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 24/12/2025 12:32:44
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 5,5
PACIFIC FEAR
Regia di Jacques Kluger
Voto del 24/12/2025 12:10:35
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 7
AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 24/12/2025 12:02:43
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)
Voto: 7
UN TOPOLINO SOTTO L'ALBERO
Regia di Henrik Martin Dahlsbakken
Voto del 24/12/2025 11:59:22
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8
NORIMBERGA
Regia di James Vanderbilt
Voto del 24/12/2025 11:58:34
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)
Voto: 8
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2025 08:57:43
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)
Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow