al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MIE RAGAZZE DI CARTA
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/12/2023 10:35:59
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AQUAMAN E IL REGNO PERDUTO
Regia di James Wan
Voto del 24/12/2023 11:23:27
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ROSA TATUATA
Regia di Daniel Mann
Voto del 22/12/2023 08:17:08
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2023 08:12:45
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WONKA
Regia di Paul King
Voto del 22/12/2023 08:09:10
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 22/12/2023 08:06:30
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2023 11:57:15
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' E PEPPINO DIVISI A BERLINO
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 17/12/2023 11:54:19
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SANTOCIELO
Regia di Francesco Amato
Voto del 17/12/2023 11:01:06
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 17/12/2023 10:58:20
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HAPPY ENDING - IL SEGRETO DELLA FELICITA'
Regia di Joosje Duk
Voto del 13/12/2023 20:27:41
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRENDI IL VOLO
Regia di Benjamin Renner
Voto del 11/12/2023 21:00:30
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IMPROVVISAMENTE A NATALE MI SPOSO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 11/12/2023 20:58:26
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN COLPO DI FORTUNA (2023)
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2023 11:34:11
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY SOUL SUMMER
Regia di Fabio Mollo
Voto del 10/12/2023 11:17:57
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI NONNI
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 08/12/2023 17:32:24
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/12/2023 22:17:17
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIABOLIK CHI SEI?
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 02/12/2023 22:12:19
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/12/2023 22:04:22
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARY E LO SPIRITO DI MEZZANOTTE
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 02/12/2023 21:58:43
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 26/11/2023 10:30:48
Voto visitatori: 5,73 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 26/11/2023 10:24:25
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENTO DOMENICHE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 26/11/2023 10:16:37
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 17/11/2023 19:52:05
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FREE FALL
Regia di Adam Stilwell
Voto del 17/11/2023 19:49:19
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIOVEDI'
Regia di Dino Risi
Voto del 17/11/2023 19:45:27
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 17/11/2023 19:41:42
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - LA BALLATA DELL'USIGNOLO E DEL SERPENTE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/11/2023 19:39:08
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 11/11/2023 19:56:23
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE MARVELS
Regia di Nia DaCosta
Voto del 11/11/2023 19:53:33
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DARK HARVEST
Regia di David Slade
Voto del 06/11/2023 17:45:55
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPOSO INDECISO
Regia di Giorgio Amato
Voto del 06/11/2023 17:43:35
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FIVE NIGHTS AT FREDDY'S
Regia di Emma Tammi
Voto del 04/11/2023 17:25:23
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMANDANTE (2023)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 02/11/2023 18:19:09
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW X
Regia di Kevin Greutert
Voto del 30/10/2023 17:33:44
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 30/10/2023 17:28:54
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2023 18:17:46
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RETRIBUTION
Regia di Nimród Antal
Voto del 28/10/2023 18:11:12
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 22/10/2023 09:50:35
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 22/10/2023 09:46:52
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net