al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media MOTHERS' INSTINCT
Regia di Benoît Delhomme
Voto del 05/08/2024 11:45:50
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERAVAMO BAMBINI
Regia di Marco Martani
Voto del 05/08/2024 11:39:11
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/08/2024 11:36:12
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 05/08/2024 11:31:50
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LICEALE AL MARE CON L'AMICA DI PAPA'
Regia di Marino Girolami
Voto del 04/08/2024 11:38:55
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COINCIDENZE D'AMORE
Regia di Meg Ryan
Voto del 03/08/2024 11:06:59
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SWIM
Regia di Jared Cohn
Voto del 03/08/2024 10:53:19
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 02/08/2024 11:41:51
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LUNGA NOTTE DEL '43
Regia di Florestano Vancini
Voto del 31/07/2024 16:38:16
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 31/07/2024 16:34:29
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 29/07/2024 10:18:34
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COBWEB
Regia di Samuel Bodin
Voto del 29/07/2024 10:16:10
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 29/07/2024 10:11:14
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ERA MIO FIGLIO (2024)
Regia di Savi Gabizon
Voto del 29/07/2024 10:08:09
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLY ME TO THE MOON - LE DUE FACCE DELLA LUNA
Regia di Greg Berlanti
Voto del 29/07/2024 10:06:06
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: AL SERVIZIO DI SUA MAESTA'
Regia di Laurent Tirard
Voto del 21/07/2024 12:01:01
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWISTERS
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 21/07/2024 11:50:52
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMMACULATE - LA PRESCELTA
Regia di Michael Mohan
Voto del 21/07/2024 11:43:47
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNA CELLA IN DUE
Regia di Nicola Barnaba
Voto del 15/07/2024 20:50:05
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 15/07/2024 20:48:40
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS POTTER
Regia di Chris Noonan
Voto del 15/07/2024 20:46:54
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE IDEA OF YOU
Regia di Michael Showalter
Voto del 15/07/2024 20:44:24
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PIOGGIA DI RICORDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 14/07/2024 08:56:48
Voto visitatori: 8,17 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ACID
Regia di Just Philippot
Voto del 14/07/2024 08:54:12
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CULT KILLER - LA VENDETTA PRIMA DI TUTTO
Regia di Jon Keeyes
Voto del 14/07/2024 08:51:42
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICCHI A TUTTI I COSTI
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 04/07/2024 19:35:32
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 4 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/07/2024 19:32:27
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/07/2024 19:28:25
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 04/07/2024 19:24:01
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ALBERI DELLA PACE
Regia di Alanna Brown
Voto del 29/06/2024 17:59:12
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOIKA - A UN PASSO DAL SOGNO
Regia di James Napier
Voto del 29/06/2024 17:57:50
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE JESTER
Regia di Colin Krawchuk
Voto del 29/06/2024 17:55:22
Voto visitatori: 4,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NYAD - OLTRE L'OCEANO
Regia di Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi
Voto del 29/06/2024 17:50:42
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO AMICO TEMPESTA
Regia di Christian Duguay
Voto del 29/06/2024 17:39:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 29/06/2024 17:37:02
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/06/2024 17:33:12
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD BOYS: RIDE OR DIE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 24/06/2024 22:10:32
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STANZA DEGLI OMICIDI
Regia di Nicol Paone
Voto del 24/06/2024 22:09:24
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/06/2024 22:08:17
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTSPOT - AMORE SENZA RETE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/06/2024 22:06:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net