In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DIVA FUTURA
Regia di Giulia Louise Steigerwalt
Voto del 16/02/2025 10:38:19
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 7,5
IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 08/02/2025 17:36:38
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)
Voto: 6
FATTI VEDERE
Regia di Tiziano Russo
Voto del 08/02/2025 17:28:33
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 02/02/2025 17:15:05
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 7
10 GIORNI CON I SUOI
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 02/02/2025 17:12:42
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 7,5
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 02/02/2025 17:06:10
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)
Voto: 7
COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 02/02/2025 15:22:36
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)
Voto: 6,5
BABYGIRL
Regia di Halina Reijn
Voto del 02/02/2025 15:17:46
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 7,5
GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 26/01/2025 10:22:03
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)
Voto: 7
GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 26/01/2025 10:16:48
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)
Voto: 6,5
WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 26/01/2025 09:55:17
Voto visitatori: 5,85 (20 commenti)
Voto: 7,5
L'ABBAGLIO
Regia di Roberto Andò
Voto del 26/01/2025 09:53:34
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/01/2025 16:09:31
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)
Voto: 7,5
L'ONOREVOLE ANGELINA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 12/01/2025 20:45:14
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)
Voto: 7,5
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/01/2025 20:43:17
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Voto: 7
L'INVENZIONE DI NOI DUE
Regia di Corrado Ceron
Voto del 12/01/2025 20:41:48
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
L'ORDINE DEL TEMPO
Regia di Liliana Cavani
Voto del 12/01/2025 20:40:33
Voto visitatori: 4,14 (7 commenti)
Voto: 7
VOLARE
Regia di Margherita Buy
Voto del 12/01/2025 20:37:53
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/01/2025 20:36:30
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7
FORTUNELLA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 12/01/2025 20:33:49
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7,5
EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 12/01/2025 20:16:31
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)
Voto: 7,5
HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/01/2025 10:57:29
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 4,5
SONIC 3 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 05/01/2025 11:44:40
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
PINO DANIELE - NERO A META'
Regia di Marco Spagnoli
Voto del 05/01/2025 11:42:13
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 03/01/2025 11:12:11
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Voto: 7
BETTER MAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 03/01/2025 11:09:29
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7
DOVE OSANO LE CICOGNE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/01/2025 11:07:36
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 5
VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 30/12/2024 12:04:19
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN PARK
Regia di Simon Sandquist
Voto del 27/12/2024 10:14:49
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 6
RICOMINCIO DA TAAAC
Regia di Davide Rossi, Davide Bonacina, Andrea Fadenti, Pietro Belfiore, Andrea Mazzarella
Voto del 27/12/2024 10:10:51
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6,5
MUFASA: IL RE LEONE
Regia di Barry Jenkins
Voto del 27/12/2024 10:07:31
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)
Voto: 6,5
ONE LIFE
Regia di James Hawes
Voto del 24/12/2024 11:37:12
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 4
CORTINA EXPRESS
Regia di Eros Puglielli
Voto del 24/12/2024 11:34:05
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 8
DIAMANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/12/2024 11:21:41
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)
Voto: 6
DANGEROUS WATERS
Regia di John Barr
Voto del 22/12/2024 10:28:23
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 6
ALONE TOGETHER
Regia di Katie Holmes
Voto del 22/12/2024 10:26:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
ALLIGATOR (2023)
Regia di Brandon Slagle
Voto del 22/12/2024 10:24:12
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)
Voto: 5,5
HAIKYU!! BATTAGLIA ALL'ULTIMO RIFIUTO
Regia di Susumu Mitsunaka
Voto del 22/12/2024 10:00:07
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7
L'ARTE DELLA GIOIA
Regia di Valeria Golino
Voto del 22/12/2024 09:58:43
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)
Voto: 6
BLUE LOCK IL FILM: EPISODIO NAGI
Regia di Shunsuke Ishikawa
Voto del 22/12/2024 09:56:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow