al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERESA VENERDI'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 04/09/2017 21:47:48
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 3 - VITA DA CANI
Regia di David Bowers
Voto del 01/09/2017 12:58:32
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 01/09/2017 12:54:47
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 01/09/2017 12:53:00
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/08/2017 20:54:00
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OVERDRIVE
Regia di Antonio Negret
Voto del 29/08/2017 20:52:22
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 29/08/2017 20:51:08
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 29/08/2017 20:49:29
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 22/08/2017 20:35:57
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 22/08/2017 20:34:37
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/08/2017 20:32:39
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/08/2017 20:31:29
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOTTO IL SOLE DI ROMA
Regia di Renato Castellani
Voto del 22/08/2017 20:28:54
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 22/08/2017 20:25:04
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA: PORTATEMI A CASA!
Regia di David Bowers
Voto del 22/08/2017 20:23:09
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 13/08/2017 19:46:19
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 13/08/2017 19:44:19
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TERRA TREMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 10/08/2017 21:02:54
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARIS-MANHATTAN
Regia di Sophie Lellouche
Voto del 10/08/2017 21:00:09
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 10/08/2017 20:57:40
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/08/2017 21:19:18
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 08/08/2017 21:17:54
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 31/07/2017 20:47:34
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 31/07/2017 20:45:55
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 30/07/2017 11:52:49
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA DI DOMANI
Regia di Ry Russo-Young
Voto del 22/07/2017 16:49:28
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 20/07/2017 22:02:36
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/07/2017 22:01:30
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 20/07/2017 21:59:26
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 20/07/2017 21:58:44
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 07/07/2017 22:24:11
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNO SI SALVA DA SOLO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 07/07/2017 21:30:49
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MARCIA SU ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 07/07/2017 21:28:37
Voto visitatori: 7,97 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 07/07/2017 21:25:49
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CODICE CRIMINALE (2017)
Regia di Adam Smith
Voto del 02/07/2017 10:04:08
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BEDEVIL - NON INSTALLARLA
Regia di Abel Vang, Burlee Vang
Voto del 02/07/2017 10:00:01
Voto visitatori: 4,15 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/06/2017 21:20:19
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 27/06/2017 21:18:20
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 25/06/2017 10:32:42
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 25/06/2017 10:29:42
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net