In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 21/08/2025 14:56:46
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)
Voto: 7
LOCKED - IN TRAPPOLA
Regia di David Yarovesky
Voto del 21/08/2025 12:09:27
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 7
PERMETTE? ROCCO PAPALEO
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/08/2025 11:28:56
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 7
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/08/2025 11:27:02
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 4,5
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 17/08/2025 11:58:14
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 7
IO SONO NESSUNO 2
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 17/08/2025 11:47:31
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 7,5
L'ORTO AMERICANO
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/08/2025 08:23:41
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 7,5
PER GRAZIA RICEVUTA
Regia di Nino Manfredi
Voto del 16/08/2025 08:19:52
Voto visitatori: 8 (20 commenti)
Voto: 6,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/08/2025 08:13:20
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7,5
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 12/08/2025 12:04:23
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 6,5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/08/2025 12:00:10
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 6,5
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/08/2025 11:51:03
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 11/08/2025 11:46:54
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/08/2025 11:55:24
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 5
PICCOLE COSE COME QUESTE
Regia di Tim Mielants
Voto del 10/08/2025 11:51:05
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 7
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/08/2025 11:46:01
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 7
QUEL PAZZO VENERDI', SEMPRE PIÙ PAZZO
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 10/08/2025 11:36:52
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 8
SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2025 11:12:02
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/08/2025 11:10:14
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 2
NON SONO QUELLO CHE SONO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 07/08/2025 10:55:32
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 6
THE BOYS IN THE BOAT
Regia di George Clooney
Voto del 07/08/2025 09:51:28
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 8,5
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/08/2025 11:59:14
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 6
M3GAN 2.0
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 05/08/2025 11:54:01
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 2,5
TROLLS 3 - TUTTI INSIEME
Regia di Walt Dohrn
Voto del 05/08/2025 11:49:43
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
PATAGONIA
Regia di Simone Bozzelli
Voto del 05/08/2025 11:46:19
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6
I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 04/08/2025 11:04:17
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 7
MARIA (2024)
Regia di Pablo Larraín
Voto del 02/08/2025 10:35:12
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 2
ME CONTRO TE: IL FILM - OPERAZIONE SPIE
Regia di Gianluca Leuzzi
Voto del 02/08/2025 10:30:00
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
APRIL, COME SHE WILL
Regia di Tomokazu Yamada
Voto del 27/07/2025 17:44:52
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5
BLOOD STAR
Regia di Lawrence Jacomelli
Voto del 27/07/2025 17:27:05
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 7
ARMOR
Regia di Justin Routt.
Voto del 27/07/2025 17:24:03
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 5,5
A CAPODANNO TUTTI DA ME
Regia di Antonio Fornari, Andrea Maia
Voto del 27/07/2025 17:22:20
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
BLACKWATER LANE - LA MOGLIE IMPERFETTA
Regia di Jeff Celentano
Voto del 27/07/2025 17:18:44
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
ITACA - IL RITORNO
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 27/07/2025 17:14:41
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 7
UNICORNI
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 23/07/2025 19:22:30
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
OH, CANADA - I TRADIMENTI
Regia di Paul Schrader
Voto del 23/07/2025 19:20:42
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 7,5
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 20/07/2025 10:59:06
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 5,5
THE WOMAN IN THE YARD
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/07/2025 10:53:37
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 7
SO COSA HAI FATTO (2025)
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 20/07/2025 10:49:11
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)
Voto: 7,5
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 14/07/2025 21:01:33
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)
Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow