al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WITCHBOARD
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/08/2026 17:43:08
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BOCCA DEL DIAVOLO
Regia di Chris von Hoffmann
Voto del 24/08/2026 17:41:12
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEZIONE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 24/08/2026 17:38:57
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/08/2026 17:37:07
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/08/2026 16:03:08
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEANIA (2026)
Regia di Thomas Kail
Voto del 24/08/2026 16:00:40
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGRETTING YOU - TUTTO QUELLO CHE NON TI HO DETTO
Regia di Josh Boone
Voto del 18/08/2026 20:23:49
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI IN CAMPAGNA
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 18/08/2026 20:22:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 18/08/2026 20:21:20
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/08/2026 20:19:55
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 18/08/2026 20:18:32
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 18/08/2026 20:17:17
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LEOPARDI & CO
Regia di Federica Biondi
Voto del 18/08/2026 20:14:32
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VICIOUS - I TRE DONI DEL MALE
Regia di Bryan Bertino
Voto del 18/08/2026 20:13:17
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 18/08/2026 20:12:02
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA VOCE DI HIND RAJAB
Regia di Kaouther ben Hania
Voto del 18/08/2026 20:10:40
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - IL PREZZO DEL SANGUE
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 18/08/2026 13:14:53
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 5 DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 11/08/2026 09:10:39
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IT: WELCOME TO DERRY - STAGIONE 1
Regia di Jason Fuchs, Brad Caleb Kane, Andy Muschietti e altri
Voto del 11/08/2026 09:08:15
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEEP WATER - INCUBO DAGLI ABISSI
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/08/2026 09:05:18
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCUOLA DI SEDUZIONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/08/2026 09:02:47
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DIN DON 8 - VIAGGIO DI NOZZE A CINECITTA' WORLD
Regia di Raffaele Mertes
Voto del 11/08/2026 09:00:26
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media MOTHER MARY
Regia di David Lowery
Voto del 11/08/2026 08:58:59
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DI NINETTA
Regia di Lina Sastri
Voto del 08/08/2026 12:06:07
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESPRIMI UN DESIDERIO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 08/08/2026 12:04:54
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUL TUO CADAVERE
Regia di Jorma Taccone
Voto del 08/08/2026 12:00:06
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDAS MAN
Regia di Joe Stephenson
Voto del 08/08/2026 11:59:05
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA - IL CASTELLO DELL’INFINITO
Regia di Haruo Sotozaki
Voto del 08/08/2026 11:56:59
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/08/2026 11:54:53
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIUDICE E IL BOSS
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 02/08/2026 20:32:08
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOIA MIA
Regia di Margherita Spampinato
Voto del 02/08/2026 20:30:53
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOMANI INTERROGO
Regia di Umberto Riccioni Carteni
Voto del 02/08/2026 20:29:54
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 02/08/2026 20:25:29
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PASSENGER
Regia di André Øvredal
Voto del 02/08/2026 20:23:01
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUZE - CONTO ALLA ROVESCIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 02/08/2026 20:22:11
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/08/2026 20:21:05
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 02/08/2026 20:19:32
Voto visitatori: 7,09 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIN DON - QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Raffaele Mertes
Voto del 02/08/2026 20:07:05
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HUNTING SEASON - CACCIA ESTREMA
Regia di RJ Collins
Voto del 02/08/2026 20:04:27
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPONGEBOB - UN'AVVENTURA DA PIRATI
Regia di Derek Drymon
Voto del 02/08/2026 20:00:38
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net