al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOLITTLE
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 06/02/2020 17:53:51
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 02/02/2020 12:30:51
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 02/02/2020 12:27:22
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/01/2020 11:45:00
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FIGLI (2020)
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 26/01/2020 11:41:44
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 23/01/2020 21:54:59
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2020 21:53:02
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 19/01/2020 12:27:39
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICCOLE DONNE (2019)
Regia di Greta Gerwig
Voto del 16/01/2020 18:24:50
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 16/01/2020 18:20:13
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 12/01/2020 21:55:12
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SULLE ALI DELL'AVVENTURA
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 12/01/2020 21:51:53
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOLE - L'ABISSO
Regia di Lee Cronin
Voto del 12/01/2020 21:48:38
Voto visitatori: 4,68 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 12/01/2020 21:47:03
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 08/01/2020 20:41:55
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 05/01/2020 11:51:56
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 03/01/2020 14:52:43
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MESSALINA
Regia di Carmine Gallone
Voto del 03/01/2020 14:51:11
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 02/01/2020 17:32:03
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 02/01/2020 17:26:24
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI PATO'
Regia di Rocco Mortelliti
Voto del 02/01/2020 17:24:44
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENRICO PIAGGIO - UN SOGNO ITALIANO
Regia di Umberto Marino
Voto del 29/12/2019 12:42:30
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN ARTE NINO
Regia di Luca Manfredi
Voto del 29/12/2019 12:41:40
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/12/2019 21:10:08
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 27/12/2019 21:07:07
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOUL MAN
Regia di Steve Miner
Voto del 26/12/2019 09:37:56
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LIGHT OF MY LIFE
Regia di Casey Affleck
Voto del 26/12/2019 09:34:16
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREATEST SHOWMAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 26/12/2019 09:28:48
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NUREYEV. IL MONDO, IL SUO PALCO
Regia di Ralph Fiennes
Voto del 26/12/2019 09:27:23
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAST CHRISTMAS
Regia di Paul Feig
Voto del 26/12/2019 09:20:29
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/12/2019 11:15:09
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/12/2019 11:08:52
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BERNADETTE?
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/12/2019 21:15:49
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 16/12/2019 21:23:35
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
VASCO NONSTOP LIVE
Regia di Pepsy Romanoff
Voto del 12/12/2019 18:22:48
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 12/12/2019 18:21:22
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/12/2019 12:18:34
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'INGANNO PERFETTO
Regia di Bill Condon
Voto del 08/12/2019 12:17:34
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FIGLI DEL MARE
Regia di Ayumu Watanabe
Voto del 04/12/2019 20:20:43
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIDWAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/12/2019 16:42:45
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net