al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media NONOSTANTE
Regia di Valerio Mastandrea
Voto del 13/12/2025 20:17:23
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 13/12/2025 20:15:00
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/12/2025 19:12:54
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 11/12/2025 19:08:47
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FIVE NIGHTS AT FREDDY'S 2
Regia di Emma Tammi
Voto del 09/12/2025 20:31:05
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/12/2025 20:29:33
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMMAZZARE STANCA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 09/12/2025 20:28:45
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WICKED - PARTE 2
Regia di Jon M. Chu
Voto del 04/12/2025 19:00:12
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2025 20:06:10
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OI VITA MIA
Regia di Pio D'Antini, Amedeo Grieco
Voto del 30/11/2025 09:57:42
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 SECONDI
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 30/11/2025 09:56:24
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIE MY LOVE
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 30/11/2025 09:54:51
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 30/11/2025 09:54:01
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE ASSAGGIATRICI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 23/11/2025 19:33:40
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ILLUSIONE PERFETTA - NOW YOU SEE ME 3
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/11/2025 20:35:28
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RUNNING MAN
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/11/2025 20:33:23
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNA FAMIGLIA SOTTOSOPRA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 19/11/2025 20:32:24
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 19/11/2025 20:29:18
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAESTRO (2025)
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 19/11/2025 20:28:28
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/11/2025 18:40:32
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UGLY STEPSISTER
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 09/11/2025 09:31:37
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 09/11/2025 09:28:23
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 06/11/2025 20:06:28
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPRINGSTEEN - LIBERAMI DAL NULLA
Regia di Scott Cooper
Voto del 06/11/2025 17:26:11
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA HALLOWEEN
Regia di Mark Gravas
Voto del 06/11/2025 17:23:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media CINQUE SECONDI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/11/2025 17:22:14
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA VA COSI'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 06/11/2025 17:17:43
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO ROSA RICCI
Regia di Lyda Patitucci
Voto del 06/11/2025 17:16:40
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRACULA - L'AMORE PERDUTO
Regia di Luc Besson
Voto del 06/11/2025 17:15:42
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFTER THE HUNT – DOPO LA CACCIA
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 26/10/2025 11:20:40
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PER TE
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 26/10/2025 11:16:39
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANUALE D'INFEDELTA' PER UOMINI SPOSATI
Regia di Chris Rock
Voto del 18/10/2025 17:29:54
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 18/10/2025 17:11:43
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK PHONE 2
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/10/2025 17:07:34
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE CIOTOLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 18/10/2025 17:03:51
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTI POSSONO ARRICCHIRE TRANNE I POVERI
Regia di Mauro Severino
Voto del 12/10/2025 19:49:25
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRON: ARES
Regia di Joachim Rønning
Voto del 12/10/2025 10:29:21
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A BIG BOLD BEAUTIFUL JOURNEY - UN VIAGGIO STRAORDINARIO
Regia di 코고나다
Voto del 12/10/2025 10:27:16
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 06/10/2025 20:24:40
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 06/10/2025 20:22:21
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Film commentati: 2722 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net