al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 26/01/2016 13:55:01
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 26/01/2016 13:48:42
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/01/2016 22:55:37
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/01/2016 10:54:12
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 01/01/2016 18:24:24
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/01/2016 18:19:40
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 01/01/2016 18:14:41
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 26/12/2015 23:20:44
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 26/12/2015 23:19:05
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 25/12/2015 18:05:22
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TESTIMONE IN AFFITTO
Regia di Jeremy Garelick
Voto del 25/12/2015 18:02:47
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/12/2015 18:00:40
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/12/2015 18:31:42
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/12/2015 07:54:38
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 15/11/2015 23:07:35
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/09/2015 10:03:33
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 12/07/2015 19:32:09
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 29/06/2015 20:33:23
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/06/2015 20:45:57
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 14/06/2015 20:43:28
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 20:38:27
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 14/06/2015 20:36:14
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 06/04/2015 21:14:38
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/01/2015 23:53:32
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 18/01/2015 23:14:36
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 18/01/2015 23:07:02
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/01/2015 19:55:00
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 28/12/2014 19:16:43
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 27/12/2014 23:25:20
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/12/2014 11:19:44
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA POLIZIA RINGRAZIA
Regia di Steno
Voto del 25/12/2014 11:16:42
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/12/2014 21:57:33
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOST ACADEMY
Regia di Javier Ruiz Caldera
Voto del 12/12/2014 23:37:21
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 11/12/2014 20:11:01
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 08/12/2014 20:09:22
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 08/12/2014 10:10:11
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI JACK
Regia di Mike Binder
Voto del 06/12/2014 15:32:07
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 25/11/2014 23:16:58
Voto visitatori: 6,14 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 25/11/2014 23:00:24
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 25/11/2014 22:56:02
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net