al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2012 11:30:30
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2012 10:09:46
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/01/2012 22:55:56
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2012 22:53:25
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 05/01/2012 14:14:48
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 05/01/2012 13:57:49
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 04/01/2012 11:01:05
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 04/01/2012 09:30:23
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LITTLE NICKY - UN DIAVOLO A MANHATTAN
Regia di Steven Brill
Voto del 02/01/2012 11:15:32
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 29/12/2011 16:46:09
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2011 18:18:14
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 18/12/2011 11:11:40
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLO ZOO
Regia di Frank Coraci
Voto del 18/12/2011 11:06:52
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 15/12/2011 22:02:49
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MIO ANGOLO DI PARADISO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 12/12/2011 15:49:40
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/12/2011 09:48:02
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 26/11/2011 10:35:08
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 18/11/2011 12:57:51
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 17/11/2011 11:07:31
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 06/11/2011 19:29:11
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/11/2011 00:55:33
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 31/10/2011 13:40:32
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 29/10/2011 12:06:47
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 25/10/2011 09:01:55
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/10/2011 10:32:26
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNA CELLA IN DUE
Regia di Nicola Barnaba
Voto del 10/10/2011 09:31:27
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/10/2011 19:14:30
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 26/09/2011 21:00:11
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 26/09/2011 18:35:07
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 24/09/2011 14:22:00
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 23/09/2011 22:13:44
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 21/09/2011 11:42:16
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 19/09/2011 18:33:35
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 17/09/2011 13:35:04
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/09/2011 18:24:43
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 14/09/2011 19:23:56
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 14/09/2011 15:20:04
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 13/09/2011 23:57:51
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STUDENT SERVICES
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 12/09/2011 22:49:35
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL FIDANZATO DELLA MIA RAGAZZA
Regia di Daryn Tufts
Voto del 12/09/2011 17:24:03
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net