al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 09/02/2021 22:40:54
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 09/02/2021 22:36:50
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/01/2021 21:14:55
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INGANNO PERFETTO
Regia di Bill Condon
Voto del 24/01/2021 21:10:09
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UNDOING - LE VERITA' NON DETTE
Regia di Susanne Bier
Voto del 24/01/2021 05:32:03
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIKINGS - STAGIONE 1
Regia di Johan Renck, Ciaran Donnelly, Ken Girotti
Voto del 20/01/2021 14:30:40
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 3
Regia di Arnaldo Catinari
Voto del 20/01/2021 14:09:24
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MANDALORIAN - STAGIONE 2
Regia di Jon Favreau, Peyton Reed, Carl Weathers, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi, Dave Filoni, Robert Rodriguez, Rick Famuyiwa.
Voto del 19/01/2021 20:34:45
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MANDALORIAN - STAGIONE 1
Regia di Dave Filoni, Rick Famuyiwa, Deborah Chow, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi
Voto del 19/01/2021 20:29:37
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 15/11/2020 23:42:36
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/11/2020 19:18:21
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELITE - STAGIONE 3
Regia di Jorge Torregrossa, Dani de la Orden
Voto del 08/11/2020 16:18:36
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELITE - STAGIONE 2
Regia di Ramón Salazar, Sílvia Quer, Dani de la Orden
Voto del 08/11/2020 16:15:35
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 08/11/2020 16:08:54
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 4
Regia di Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enrico Rosati, Ciro Visco, Claudio Cupellini
Voto del 08/11/2020 15:59:59
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 08/11/2020 11:15:04
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 2
Regia di Phil Sgriccia, Liz Friedlander, Steve Boyum, Fred Toye, Batan Silva, Sarah Boyd, Alex Graves, Stefan Schwartz
Voto del 08/11/2020 10:25:53
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 08/11/2020 10:23:36
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI CHIAMO FRANCESCO TOTTI
Regia di Alex Infascelli
Voto del 08/11/2020 10:05:05
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2020 10:01:56
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 04/05/2020 21:54:37
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/05/2020 14:53:11
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FREUD - STAGIONE 1
Regia di Marvin Kren
Voto del 21/04/2020 00:59:47
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 16/04/2020 17:30:03
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/04/2020 17:55:53
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/04/2020 17:52:57
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOU - STAGIONE 2
Regia di Kevin Rodney Sullivan, Silver Tree, John Scott, DeMane Davis, Cherie Nowlan, Meera Menon, Shannon Kohli, Harry Jierjian
Voto del 14/04/2020 17:22:57
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOU - STAGIONE 1
Regia di Lee Toland Krieger, Marcos Siega, Vic Mahoney, Marta Cunningham, Kellie Cyrus, Erin Feeley, Martha Mitchell
Voto del 14/04/2020 17:20:43
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 14/04/2020 17:15:44
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 11/04/2020 13:46:25
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/04/2020 18:05:04
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 06/04/2020 10:08:27
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 02/04/2020 17:30:18
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 26/03/2020 22:19:52
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BODY OF EVIDENCE - IL CORPO DEL REATO
Regia di Uli Edel
Voto del 24/03/2020 15:51:17
Voto visitatori: 4,67 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 24/03/2020 15:45:21
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 24/03/2020 15:44:34
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 3
Regia di Claudio Cupellini, Francesca Comencini
Voto del 24/03/2020 15:40:58
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 24/03/2020 15:34:17
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/03/2020 11:52:47
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net