al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 15/10/2022 08:29:06
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 15/10/2022 08:25:47
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/05/2022 21:05:39
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/05/2022 20:59:23
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLIVER
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/04/2022 20:35:24
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 29/03/2022 19:59:59
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 29/03/2022 19:49:32
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 29/03/2022 19:43:30
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESIGENZA DI UNIRMI OGNI VOLTA CON TE
Regia di Tonino Zangardi
Voto del 12/03/2022 23:02:07
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PROTEGE'
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/02/2022 21:56:29
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOU - STAGIONE 3
Regia di Silver Tree, John Scott, Pete Chatmon, Sasha Alexander
Voto del 17/02/2022 23:31:50
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 17/02/2022 23:23:12
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/02/2022 23:16:23
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/02/2022 23:12:13
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Regia di Simone Godano
Voto del 14/02/2022 23:39:00
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO E ANGELA
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 14/02/2022 23:30:42
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 26/01/2022 12:57:14
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/01/2022 21:43:05
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WANDAVISION - STAGIONE 1
Regia di Matt Shakman
Voto del 25/01/2022 21:32:35
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FALCON AND THE WINTER SOLDIER - STAGIONE 1
Regia di Kari Skogland
Voto del 25/01/2022 21:24:33
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 25/01/2022 21:19:51
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 25/01/2022 20:27:36
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 25/01/2022 20:17:46
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 23/01/2022 20:08:15
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 23/01/2022 20:00:11
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Regia di Enrico Vanzina
Voto del 23/01/2022 19:52:16
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/01/2022 19:47:16
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 23/01/2022 19:31:42
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GENITORI VS INFLUENCER
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 05/04/2021 18:59:07
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 02/04/2021 10:35:24
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INHERITANCE - EREDITA'
Regia di Vaughn Stein
Voto del 02/04/2021 10:27:53
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 01/04/2021 00:08:31
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RENTAL (2020)
Regia di Dave Franco
Voto del 21/03/2021 21:28:18
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/03/2021 20:19:27
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 21/03/2021 20:14:58
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HEAD - STAGIONE 1
Regia di David Pastor, Àlex Pastor, Jorge Dorado
Voto del 19/03/2021 00:49:12
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E' PER IL TUO BENE
Regia di Rolando Ravello
Voto del 19/03/2021 00:42:31
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAMBIO TUTTO!
Regia di Guido Chiesa
Voto del 19/03/2021 00:32:20
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 23/02/2021 18:24:56
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TUNNEL - TRAPPOLA NEL BUIO
Regia di Pål Øie
Voto del 09/02/2021 22:45:53
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net