al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/09/2005 19:30:31
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 26/09/2005 19:21:32
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 26/09/2005 19:09:47
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/09/2005 18:49:05
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 25/09/2005 18:45:01
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/09/2005 18:39:35
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/09/2005 18:33:05
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/09/2005 18:29:46
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/09/2005 18:17:24
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 25/09/2005 18:04:03
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 25/09/2005 18:00:48
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 25/09/2005 17:57:28
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 25/09/2005 17:51:08
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 25/09/2005 13:52:06
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 24/09/2005 19:45:44
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 24/09/2005 19:38:46
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/09/2005 19:32:35
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 24/09/2005 19:22:51
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 24/09/2005 19:21:23
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 23/09/2005 19:49:31
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 22/09/2005 14:45:57
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/09/2005 14:43:49
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 22/09/2005 14:40:05
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/09/2005 12:40:15
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/09/2005 12:35:54
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 22/09/2005 12:10:10
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 22/09/2005 11:42:28
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 22/09/2005 11:38:20
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 22/09/2005 11:35:05
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/09/2005 11:27:04
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 22/09/2005 11:16:23
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 22/09/2005 11:12:24
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 22/09/2005 11:03:36
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/09/2005 11:00:14
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/09/2005 10:56:43
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/09/2005 10:55:06
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 22/09/2005 10:52:13
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENTE DI ROMA
Regia di Ettore Scola
Voto del 22/09/2005 10:47:06
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 21/09/2005 15:51:26
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/09/2005 15:21:09
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net