al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 28/08/2007 00:31:49
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/08/2007 11:08:31
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/08/2007 10:25:23
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 18/08/2007 10:20:47
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 18/08/2007 10:17:23
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/07/2007 12:52:28
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 26/07/2007 10:14:59
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/07/2007 09:03:18
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/07/2007 23:48:04
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/07/2007 23:44:14
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/07/2007 23:41:21
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/07/2007 11:08:41
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 13/07/2007 09:44:59
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 13/07/2007 09:42:42
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 05/07/2007 14:29:28
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 04/07/2007 15:37:55
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/07/2007 11:37:51
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 28/06/2007 19:55:00
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 25/06/2007 21:45:15
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 23/06/2007 12:32:06
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 21/06/2007 09:20:31
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/06/2007 19:06:12
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 19/06/2007 15:28:59
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/06/2007 13:24:47
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 15/06/2007 20:10:10
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/06/2007 21:19:14
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 07/06/2007 08:58:33
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 03/06/2007 18:08:13
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/05/2007 00:55:58
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2007 01:56:18
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 22/05/2007 20:06:42
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/05/2007 13:04:48
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 16/05/2007 09:48:06
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 16/05/2007 09:43:05
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/05/2007 23:53:16
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/05/2007 15:04:56
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/04/2007 00:08:07
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 12/04/2007 11:24:33
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 10/04/2007 14:15:11
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/03/2007 17:54:22
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net