In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/02/2014 18:35:16
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)
Voto: 8
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2014 01:56:17
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 6,5
COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 09/02/2014 13:02:28
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Voto: 6
THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 04/02/2014 23:55:30
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 6,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/02/2014 19:49:47
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 7
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/01/2014 09:47:12
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 5
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 06/01/2014 19:54:50
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)
Voto: 5
INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/12/2013 11:32:34
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 24/12/2013 09:29:38
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 5
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 07/12/2013 13:09:06
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)
Voto: 4,5
CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 25/11/2013 10:46:29
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)
Voto: 7
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 13/11/2013 18:45:52
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 6,5
VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 11/11/2013 16:18:37
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)
Voto: 7,5
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/11/2013 16:12:45
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 6,5
I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/11/2013 14:17:13
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)
Voto: 7,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/11/2013 01:32:51
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6,5
G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 05/11/2013 12:12:25
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/11/2013 15:54:26
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/10/2013 17:41:44
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 24/10/2013 19:56:25
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 8
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 24/10/2013 11:29:58
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 6,5
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 22/10/2013 10:45:55
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 7
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 17/10/2013 18:27:19
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 6
QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/10/2013 20:27:53
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)
Voto: 5
ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/10/2013 20:24:23
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)
Voto: 6,5
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO: IL MARE DEI MOSTRI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 15/09/2013 10:40:31
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)
Voto: 6
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/09/2013 10:35:46
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 8
MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 01/09/2013 14:04:27
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)
Voto: 7,5
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 31/08/2013 23:35:22
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 27/08/2013 16:56:58
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/08/2013 19:59:52
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 8
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/08/2013 00:32:51
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 6,5
THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 29/07/2013 07:57:32
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)
Voto: 7
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 25/07/2013 23:03:56
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/07/2013 22:36:39
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 24/07/2013 18:59:11
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 7
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 19/07/2013 18:16:21
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 7,5
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/07/2013 12:42:04
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 7,5
CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/07/2013 18:05:38
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)
Voto: 7
LA MOGLIE IN BIANCO... L'AMANTE AL PEPE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 10/07/2013 00:10:20
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)
Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow