al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/07/2013 20:56:22
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 28/06/2013 12:45:28
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 25/06/2013 01:29:36
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GOLE RUGGENTI
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 24/06/2013 12:23:41
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/06/2013 10:36:41
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUSA, MI PIACE TUO PADRE
Regia di Julian Farino
Voto del 17/06/2013 23:22:49
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 10/06/2013 21:51:58
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 05/06/2013 14:26:43
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/05/2013 13:32:36
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 16/05/2013 00:00:57
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 12/05/2013 20:37:44
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 08/05/2013 20:14:03
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 28/04/2013 17:17:36
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/04/2013 20:14:17
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 24/04/2013 18:06:54
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALL'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 14/04/2013 12:37:21
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/04/2013 19:08:26
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 10/04/2013 09:21:58
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 08/04/2013 10:42:09
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/04/2013 17:45:20
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CI STA UN FRANCESE, UN INGLESE E UN NAPOLETANO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 02/04/2013 18:55:08
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/03/2013 11:11:46
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 24/03/2013 19:51:10
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 20/03/2013 14:07:36
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 19/03/2013 21:27:37
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 19/03/2013 13:06:30
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/03/2013 13:40:14
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 24/02/2013 00:23:24
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/02/2013 18:44:29
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/02/2013 23:37:56
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 11/02/2013 12:34:21
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 05/02/2013 11:19:16
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/01/2013 20:40:31
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 28/01/2013 20:11:36
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE REBOUND – RICOMINCIO DALL'AMORE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 22/01/2013 12:37:03
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/01/2013 20:54:25
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 20/01/2013 19:55:16
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THINK LIKE A MAN
Regia di Tim Story
Voto del 19/01/2013 10:36:37
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 16/01/2013 10:35:42
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/01/2013 16:52:11
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net