al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/11/2009 11:06:05
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 24/11/2009 14:20:33
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 23/11/2009 10:43:48
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/11/2009 11:59:46
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/11/2009 10:11:43
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/11/2009 16:59:38
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 14/11/2009 22:22:47
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ODISSEA
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 12/11/2009 14:43:14
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 08/11/2009 23:12:57
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 08/11/2009 23:11:19
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/10/2009 19:04:59
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 25/10/2009 12:59:26
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/10/2009 16:37:49
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 12/10/2009 14:48:34
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 10/10/2009 19:12:19
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/10/2009 13:52:47
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/10/2009 11:41:15
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/10/2009 09:12:59
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 22/09/2009 17:34:55
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 19/09/2009 17:17:11
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 06/09/2009 11:02:10
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL
Regia di Nora Ephron
Voto del 06/09/2009 10:58:45
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SBUCATO DAL PASSATO
Regia di Hugh Wilson
Voto del 06/09/2009 10:55:47
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 06/09/2009 10:53:28
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 06/09/2009 10:48:44
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/09/2009 10:46:23
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOE CONTRO IL VULCANO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 31/07/2009 12:16:26
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROXANNE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 29/07/2009 19:35:20
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/07/2009 02:15:26
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2009 12:08:56
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 17/07/2009 01:50:12
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 11/07/2009 10:28:36
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/07/2009 23:46:41
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 05/07/2009 23:41:25
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 30/06/2009 22:34:11
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 30/06/2009 12:34:11
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 30/06/2009 12:31:40
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2009 23:35:15
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 26/06/2009 13:31:19
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 25/06/2009 13:56:41
Voto visitatori: 5,52 (25 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net